сначала каждые 10 минут после включения, он вырубался...
после того как кулер и видюху почистил, во время игр((
Компьютерное железо
Почему компьютер сам выключается?
Может видюха греется а может...
возможно перегрев, эверест скачай и последи за температурой.
Возможно перезагрузил блок питания, например тяжелой игрушкой, вот он и в отключке!...
перегревается процессор
проверь может кулер какой повредился, скачай программку SpeedFan и посмотри как сильно нагревается проц и видюха
Смотря как чистил. Пылесосом небось без насадки пластмассовой? Или термопасту тёмную ставь.
Возможно не хватает мощности блока питания или из за перегрева процессора и видюхи. Нормальная температура ~50C
Скорее всего процессор перегружается или кулер подыхает ( он падает на 10-40 ватт за год)
Если процессор, то попробуй в диспетчере задач посмотреть лишние процессы, так как тот же самый браузер может жрать почетно, а там проги какие ненужные или еще что.. . Скока ядер у тебя? Просто бывает когда некоторые не работает, в силу заводской ненадобности, врубаешь их и все летает.. . Если процессор, то идет откат памяти, потому что память перегружена, во время игр нагрузка постепенно возрастает ( спасибо кеп ( скорее адмирал)) , поэтому комп и падает, есть проги, которые следят за состояние процессора в реальном времени, какие точно сказать не могу, не помню)) )
Возможно нужно сменить термопасту на кулере, ибо тепло переходит на видеокарту, попробуй рукой провести, если как из печи топит, то нужно менять термопасту, а лучше кулер
Замени термопасту - видюха перегревается!
наверное от нагревания.
он женствует по началу а потом работать