нет.
На основе компьютера можно построить робота.
Сам компьютер не робот - нет ничего кроме вычислительного блока - ни датчиков, ни манипуляторов.
Если к вопросу об ИИ - так его вообще ещё не создали.
Компьютерное железо
компьютер можно считать за робота? прошу ответить, спасибо заранее
Ро́бот (чеш. robot, от robota — подневольный труд или rob — раб) — автоматическое устройство, предназначенное для осуществления производственных и других операций, обычно выполняемых человеком (иногда животным) . Использование роботов позволяет облегчить или вовсе заменить человеческий труд на производстве, в строительстве, при рутинной работе, при работе с тяжёлыми грузами, вредными материалами, а также в других тяжёлых или небезопасных для человека условиях
Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)][1] — «вычислитель» ) — устройство или система, способная выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой. [2] Электро́нная вычисли́тельная маши́на, ЭВМ — комплекс технических средств, предназначенных для автоматической обработки информации в процессе решения вычислительных и информационных задач.
Комп - мозг робота. Вопрос: можно ли считать мозг человеком?
хммм
интерестно, что за вопрос?
смотря в каком смысле, только если не разумным, ибо машины на конвейерах тоже сейчас собирают роботы, которыми управляют те же компьютеры, так что если настроить программу которая будет автоматически выполнять определённую функцию или управлять с её помощью чем либо, то думаю можно
Смотря что понимать под значением слова "робот". В каком-то смысле это робот конечно, а именно его часть- мозг
компьютер можно считать проделками сатаны но никак не роботом
.
у компа нет механизмов, наврятле можно считать роботом
да