Подумываю о том, чтобы летом собрать игровой комп, кесов за 40.Но вот, как большинство, не могу определиться с процом и видюхой. Так как, Дай Бог, хочу поступить в технический ВУЗ и учиться на программиста, то комп я буду использовать как для игр, так и для работы с программами.
Подскажите, какой проц больше подходит для таких целей?
И какая видюха лучше?
Еще раз, прошу фанатикам не отвечать. а только людям знающим и понимающим в этой области
Компьютерное железо
Прошу ответить не фанатикам определенной продукции
что значит фанатиком есть два кита в производстве цп это интелл и амд!! ! если у меня интелл то я фанатик? а если амд тоже фанатик? есть два кита производителей видеочипов NVidia и амд, тоже самое !!!все обратно совместимо выбирай процессоры делятся у Интела (последние) на три основные группы не считая серверных ксеонов это i3-I5-I7, видюхи делятся на несколько груп их легче разделить по цене, средний сегмент до 5тыр высокий 10-15 топовый от30тыр рублей, до лета ещё может новые модели выйдут летом и пиши!! ! конкретные модели можно посоветовать взависимости от производительности процессора может за месяц выйдет какой нибуть I8? и всё остальное подешевеет, главное чтоб было всё сбалансированно а то есть любители совмещать топовые процессоры и отстойные видюхи и наоборот или по 1200ват блоки питания ставить где 550ват выше крыши!! ! определись с производителем и пиши в личку помогу собрать!!!
Вам надо не здесь задавать эти вопросы, а искать профильные тесты и сайты!
(ну не ответят на Ответах профессионалы, не читают они эту чушь! )
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
(для разных ценовых категорий)
http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/index.html
На последней странице есть сравнительная таблица видеокарт, сгруппированная по производительности.
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
(для разных ценовых категорий)
http://www.thg.ru/cpu/luchshiy_processor_dlja_igr/index.html
(для разных ценовых категорий)
Петр Иванов
мне не нужна такая дорогая видюха)максимум 13к
проц ай5 видео карта не ниже нвидиа660 или амд 7870
Не думаю что тебе здесь будут отвечать по существу. Для этого нужны люди с определённым опытом.
http://www.юзерок. рф/сборка-системного-блока-из-комплекту/
ну смотрите интел лучше для игр и однопоточных приложений а амд в играх не очень но в приложениях супер. если есть 40 тысяч до без сомнения интел. я не фанат и у самого есть и амд и интел. а вот видюха что нвида что радеон одинаковы. тут уже что вам нравится. думаю джифорс 660 или 7870 радеон вам хватит. процессор с таким бюджетом лучше конечно ай 7-3770 или 3770к