Компьютерное железо

Хочу сам собрать компьютер. Скажите что надо купить(запчасти). Поподробнее. Спасибо.

Блок питания-цена примерно 1000-2000 рублей
видеокарта-3000-6000(игровая)
материнская плата-5000-6000 (качественная)
оперативная память-1000-2000 (1 гб или 2гб)
жесткий диск-1000-3000 рублей
дисковод-500-2000
звуковая карта-точно цену не помню, но не дорого
а остальное по мелочам
Тарас Р.
Лучший ответ
найди магазин где собирают и укажи какой проц, видюха и корпус, и соберут
ну если ты вопросы такие задаёш, то лучше самому не собирать, а иметь поддержку от магазина, пусть там соберут из того что ты выбереш.
Никита Байков
На сайте "Игромания"...в разделе "железо"...есть приблизительные сборки игровых компов - посмотри.
Albert Mustakim
Как ты его будешь собирать, если даже не знаешь какие запчасти нужно покупать?
по моему опыту чтобы что то собрать на до вначале это разобрать и посмотреть ...даже если у тебя будет все как ты будешь собирать десяток деталей и кучу разьемов не зная че куда тыкать....
Kairchan Meirambaew
это не легко в основном самое дорогое- процесор, видеокарта потом оперативку, мать, БП, дисковод и хард
Процессор однозначно AMD 2 ядерный лучше подходит для игр 4 ядерный для инета, оперативки чем больше тем лучше, побольше жесткий советую Seagate т. е SATA в Видеоадаптер Asus EAH3870.
Самому не стоит потому что мой друг сам делал у него он капец вис игры тока flash шли он и то программист . ты лечше с сайта начни потм с игр а потом уже как хочешь