Компьютерное железо

хочу собрать компьютер по запчастям с чего начать?

на новый тупо денег нет, свой устарел, а по тихоньку собрать нет знаний по характеристикам и где лучще брать
сперва купи корпус. без бп. потом бп- не скупердяйничай и выбирай ватт на 600-650. выбирай вдумчиво, отзывы читай. Бп часто не меняют. потом материнку с процессорм. именно в в паре. оперативу (сколько осилишь) и жеский. это уже будет работать. резак бери любой- расходник по сути. а потом напрягись и купи видеокарту.
а уже опосля- докупай оперативу, ссд (если деньги лишние)
Сергей Ковязин
Лучший ответ
для начала говорят модель материнки, а потом вопрос задают !
Неважно, с чего начать. Всё равно, пока ты не купишь ВСЕ детали - компьютера у тебя не будет.
Потихоньку не получится. Железо своего поколения вымывается быстро. Кроме видеокарт. экспресс 16 ещё подержится.
Начать надо с того чтобы обозначить круг проблем, которые будет решать комп. Печатающая машинка/игровой/расчёты.

Обозрев рынок - будет понятно какой примерно проц нормально.
К процу мать. Можно и наоборот.
После матери память.
б/п как пойдёт. Но эту часть я бы купил новую.
хард можно старый. Систему на ссд.
Видюху - что на рынке по деньгам.
Иван Мартынов
Определиться с его назначением, или с бюджетом.
Azamat Katapov
разом собирать нужно .
а то потом не найдёшь комплектующие.
я как-то купил проц по 1155 соккет . через пол года пошёл а материнок уже хрен где найдёшь
Демьян Зязин
Алексей Гудым xD весёлая история, спасибо
ютуб видеоуроки.
соберешь
Собрать весьма не слабый новый игровой системник на современном железе https://ok.ru/moypc/topic/66677847146676
Сергей Новиков
если на интеле дороже на амд дешевле можешь копить денежки по частям например на процессор и т д
Iurie Agachii
В школу иди, вот с чего начать стоило бы!
корпус-бп-мат. плат-проц-память