Компьютерное железо

Хочу сам собрать компьютер

Хочу собрать пк вот такие комплектующие выбрал

AMD Ryzen 3 2200G, 4 ядра, 3,5 (3,7) ГГц, 4 Мбайт L3, AM4, BOX7 500 руб.

Intel Core i3-8100, 4 ядра, 3,6 ГГц, 6 Мбайт L3, LGA1151-v2, BOX7 500 руб.

Материнская платаAMD B350
Примеры:
• Gigabyte GA-AB350M-D3V;
• ASRock AB350M;
• MSI B350M PRO-VD PLUS4 500 руб.

Intel H310 Express
Примеры:
• ASRock H310M-HDV;
• MSI H310M PRO-VD;
• GIGABYTE H310M H4 500 руб.
Оперативная память8 Гбайт DDR4-2400:
• Samsung DDR4-24006 000 руб.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti, 4 Гбайт GDDR5:
• Palit GeForce GTX 1050 Ti StormX12 500 руб.

НакопительHDD, 1 Тбайт, 7200 об/мин, SATA 6 Гбит/сПримеры:
• Western Digital WD10EZEX;
• Toshiba HDWD110UZSVA;
• Seagate ST1000DM0103 000 руб.
Процессорный кулер
Пример для Intel:
• Cooler Master DP6-9GDSB-PL-GP500 руб.
Корпус
Примеры:
• ACCORD P-28B;
• AeroCool CS-11011 500 руб.
Блок питанияПримеры:
• Chieftec TPS-500S 500 Вт;
• FSP Group ATX-500PNR 500 Вт;
• Thermaltake TR2 S (TRS-0500NPCWEU) 500 Вт

Итого 40.000 тычась примерно выйдет

Как вам ???

И я же могу раз в месяц покупать каждые комплектующие по одному, в этом месяце допустим
Метеринку корпус оперативку
На следующий видео карту итд, за 3 месяца все комплектующие думаю куплю и начну собирать
Хлам не хлам, скажу одно. Сам налетел. Райзен взял правда 5-й, второго поколения и мать асрок. Если у мамки биос окажется не обновлённый проц не заработает и будешь либо старый проц искать что бы с ним обновить биос, либо мать назад повезёшь что бы в магазине обновили. Мне эта процедура влетела ещё в 1500. Такие вот нюансы :)
Санек Шаповал
Лучший ответ
Еркебулан Темирбаев 1500 за обновление BIOS? Указал бы хоть, что за полупокеры столько просят
Palit тебе жёппу спалит, видео лучше другого бренда брать
Здравствуйте,

У платформы Intel более высокая производительность в игровой нагрузке, платформа AMD поддерживает дополнительный разгон, по этим параметрам и выбирайте, производительности любой из этих конфигураций при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно.

А на тех, у кого представления о предмете обсуждения характеризуются именно что термином "хлам", что особенно забавно подтверждается нелепым разделением компонентов на "авторитетные" и "не авторитетные", при том, что именно модули на чипах Samsung рекомендуются для платформы AMD Socket AM4 из-за наиболее корректной поддержки разгона, не обращайте внимания, как и на тех, кому собственное невежество подпаливает разные части тела, это, похоже, такие формы бегства от реальности, в которой компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов пользователей видеокарт на базе GTX 1050 Ti серии StormX, результаты аппаратного измерения температур и результаты сравнительных тестов во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ и одним из минимальных в индустрии процентов брака на количество выпускаемых видеокарт, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения).
X.x.x Женя X.x.x
Неплохие компьютеры, менять ничего здесь не нужно.
Wizard Tranquility
Палитовские карты не бери - хлам. Оперативка у самсунга не авторитетная. Лучше корсар или кингстон. Астрок (может путаю) и гигабай - тоже не самые надежные, но сойдет.
Сергей Саростин ты все перепутал,, еще про биостар забыл,,