Компьютерное железо

как вы думаете что перспективней? на каком чипсете брать материнку перспективнее на ваш взгялд?

Тагир Вагабов
P55, P67, Z68 для всех типов конфигураций без поддержки графики.
Чипсеты G41, G43, G45, Q57, H67, Q67 с поддержкой графической подсистемы прекрасно подойдут для офисных конфигураций,
чипсеты X38, X48, X58 - для геймеров и энтузиастов-оверклокеров.
Хотя сам возьму на любом главное что бы всё влезло)))
Евгений Капелюжный
Лучший ответ
B75 имхо
Бери сейчас, перспектива - она для чего нужна? Всёравно манаГеры из- за маркетинга (желание продавать) новую выпустят, которая будет лучше, на перспективу брать наверно глупо. Через 5 лет от этой перспективы- говном заплывёт вся.
P.S. Лет 5 назад Core2DUO был очень перспективным 775 сокет, а сейчас его сравнивать с 1155 то сокет 775 только подтверждает вышесказанное.
Тагир Вагабов ха,я конечно соглашусь с вами,но у меня 775 до сих пор прёт так что волосы дыбом встают на всевозможных местах,и сколько лет назад он был выпущен????
пожалуй перспективней чипсет Intel X79 материнская плата с сокетом LGA2011
Сергей Шляхов
Михаил Красиков да нунах они стоят миллионы, и процессоры столькоже
Тагир Вагабов довольно производительный вариант,аргументируйте....
Rulia Ruslan
на сокете 1155
Сокет 2011 Процессор Интел Коре і7-3820 3,6Гнз/10Мв (ВХ80619І73820) с2011Вох
Если нету траблов с деньгами то конечно же Сокет 2011 Інтел Коре і7-3960Х Ехтрим Едишин 3,3ГНз/15Мв (ВХ80619І73960Х) с2011 Вох
Эта идёт без кулера, по этому надо тоже брать соответствующе, ещё раз упомяну в ответе если собираете сами то купите тепловую смазку чтоб у вас не сгорел в первые минуты запуска процессор. Вторая себя хорошо показала как в играх так и при работе видео монтажа несмотря на все споры, но тесты тестами показывают своё, и ещё не пытайтесь ничего разганять ибо получится нето чего ожидаете)
Материнская плата: Асус Рампаже 4 Экстрим (с2011, Х79, ПСИ-ЕХ 16)
Асус Рампаже 4 Экстрим 4/Бетлефилд 3 (с2011, Х79, ПСИ-Ех 16) - тут стоит кулер менять сразу на другой, в целом отлично.
Вадим Мурзаев
Пока что AM3