Компьютерное железо

Для процессора i7-8700K на каком чипсете лучше брать материнку: Intel B250 или Intel H270?

Я не знаю чем серия "B" отличается от "H". Вдруг какой-то из них ещё считается сырым...
Саша Гольцман
ни на первом и ни на втором
на них не запустится
нужен только 3хх чипсет
Юрий Клейменов
Лучший ответ
Саша Гольцман Почему? Сокет ведь LGA1151.
Z для разгона, а если разгон не нужен то и за К переплачивать смысла нет
Вадим Таранко
Саша Гольцман Что за "Z"? Я спрашивал про B и H.
Саша Гольцман То есть, извиняюсь, я имел в виду - что за "К"?
Только z370, других плат еще нет.
Игорь Кио
Саша Гольцман B250 и H270 много в магазине. Почему вы говорите что нету других?
Единственное отличие с Z370 я вижу в том что они работают с памятью 2667. Но этот прирост скорости оперативки в 10% не даст ускорение работы компа и на пару процентов, а цена материнки сразу гораздо выше. Или в Z370 есть ещё какие-то плюсы?
Только на 300ом
Саша Гольцман А чем лучше Z370? Единственное отличие я вижу в том что они работают с памятью 2667. Но этот прирост скорости оперативки в 10% не даст ускорение работы компа и на пару процентов, а цена материнки сразу гораздо выше. Или в Z370 есть ещё какие-то плюсы?
орентир по отзывам \ Сотая серия материнских плат делалась до выхода седьмого поколения процессоров Intel — Kaby Lake и, соответственно, их «старый» БИОС рассчитан только на Skylake (процессоры Intel 6-поколения). Однако если вы покупаете новую материнскую плату сотой серии, то БИОС уже скорее все будет прошит на заводе изготовления самим производителем (как правило, указанно на упаковке), а значит — будет поддерживать процессоры обоих поколений. Двухсотая серия уже из коробки поддерживает как Kaby Lake так и Skylake.чипсеты Z270 и H270, которые откроют новую линейку, получат изначальную поддержку технологии Intel Optane, которая обещает уже в ближайшие годы снабдить рынок сверхскоростными и сверхнадёжными накопителями на базе нового типа энергонезависимой памяти 3DXPoint.
Игорь Филиппов
Саша Гольцман i7-8700K - это Coffee Lake, а не Kaby Lake.
Z370
да я смотрю вы баденька не шарите! не бери эту туфту !!!ты ваще какую планируешь видюху брать ?
Саша Гольцман Я в игры не играю, комп будет постоянно включен, по этому буду с той "видюхой" что встроена в процессор, чтобы внешняя видеокарта лишние киловатты не ела при постоянной работе.
Материнка соответственно будет с видеовыходами.
на z370
Z370
Юрий Хусаинов
Z370
Брать проц за 20+к и мать ща 3к, это верх ущербности, даже круче чем сборки у Эльдарадо. Бери бумажку и пиши Z370
Саша Гольцман А что тут удивительного?
Мне нужна производительность проца, и я беру тот у кого побольше (за не бешеные деньги)
Но навороты материнки меня не интересуют. Мне подойдёт даже с одним USB 2.0 и одним SATA2. У меня даже внешней видеокарты не будет.
Да и цены за B250 и H270 начинаются с 7т.
А чем лучше Z370? Единственное отличие я вижу в том что они работают с памятью 2667. Но этот прирост скорости оперативки в 10% не даст ускорение работы компа и на пару процентов, а цена материнки сразу гораздо выше. Или в Z370 есть ещё какие-то плюсы?
а потом будешь в черный экран пялится? доставай кошелек и выкидывай деньги на 370чипсет, вместо 1700 с чипсетом в350,которые значительно дешевле и лучше!
Саша Гольцман Почему чёрный экран?