Компьютерное железо

NVIDIA отзовёт видеокарты 600-й серии?

Нурболат Д
слух есть слух, верить или нет-каждый сам решит) )

для непосвещенных
Сергей Константинович
Лучший ответ
Года 3-4 назад нвидиевские видеокарты, в том числе и мобильные, дохли тоннами (привет артефактам и духовкам, а так же куче замененных GPU в ноутах) и приносились в сц ящиками. Нвидия заявляла, что всё зашибис и никаких проблем нет. Будет забавно увидеть аналогичную ситуацию снова
Aseke Kazakh Rap
Нурболат Д Чувствую на этот раз им это с рук не сойдётся если так же будет, пользователи их с потрохами сожрут)))), кстати у меня сейчас дома у брата 4ёх летний ноут с GeForce 9600M GS с аналогичной проблемой, через 2 года начали часто появляться артефакты, а ведь он не получал серьёзные нагрузки, скорее всего хватило одного перегрева до 90 градусов, один раз!, и всё, я так понимаю замена графического чипа мало чем поможет, ситуация может повторится через пару месяцев, видюху не поменять так как она припаяна на материнке, на этот раз я уже хорошо подумал и взял хороший ноут с мошным охлаждением и на этом уже видюху можно менять, взял ноут потому что комп с собой постоянно тяжело будет таскать))))
Это было бы охрененно. У меня друг только вчера купил видяшку 690 лололо за22к.
По имеющимся сведениям NVIDIA Corp. планирует отозвать все потребительские видеокарты для настольных ПК с видеопроцессорами кодовой архитектуры Kepler, которые включают карты моделей GeForce GTX 670, 680 и 690.

Причиной для отзыва, по всей видимости, является снижение производительности чипов GK104 из-за деградации, вызванной длительной работой под тяжёлой нагрузкой.

Сайт Pnosker.com сообщает, что «чипы могут страдать от серьёзной деградации производительности после длительного периода работы при тяжёлой нагрузке» . Насколько значителен эффект снижения производительности пока не уточняется: не ясно, прекращают ли работать некоторые потоковые процессоры внутри GPU или чип сбрасывает частоты. В результате стали появляться слухи, что сейчас компания начинает процедуру отзыва продуктов на базе GK104, однако эта информация не подтверждена производителями карты.
Сергей Фоменко
Айнур 690 жираф стоит 50к, хз верить ли тебе или нет )))
Чёт то.
Absolutely Sekretion
питалово гнилое у них, конечно отзовет
МИР НВИДЕО
Дима Цуркин
В смысле? Ты о чём? У них есть причины? Да они скорее пользователей за деньги перестреляют, чем что-то отзовут...
Нурболат Д вот по этому и не отзывают, они повесятся если признают свой касяк)), я просто написал чтобы все знали про это, а дальше пусть сами выбирают покупать или нет, ветдь они не мало стоят, некоторые даже всю зарплату на это тратят, было бы хреного если сгорит раньше времени
ага и 4й тоже если они остались исчо у кого!
ЗЫ а ваще это показывает отношение к клиентам! нвидиа маладец если так делает а вот радеону паходу насрать на пользавателей! : )
Sun_ Rise
Нурболат Д NVIDIA тоже уже насрать на пользователей)))), вот что писали:
- Сначала NVIDIA отказалась прокомментировать эти сообщения, однако позже заявила, что не собирается отзывать новые карты -
так что придётся либо не покупать либо те кто уже купили ждать пока сгорит ))
с чего ты взял?
Нурболат Д прочитал здесь и не поверил прочитанному