Я хочу снимать как играю, но почти во всех играх Fraps во время записи показывает что FPS уходит ниже 30 и жутко лагает =(
У меня Win xp proffesional SP3
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5400+,1.7 Gb RAM, Nvidia Geforce GTS 450
Памяти свободной на диске 100 Gb
Что мне стоит улучшить или сделать, дабы FPS в играх не так сильно падало, я даже когда записывал вроде с виду старую игрушку Half-Life,у меня FPs сильно лагало, помогите и посоветуйте.
Компьютерное железо
От чего зависит FPS?
Фрапс по ресурсам бьёт, попробуй Bandicam1.7.7.185
в первую очередь тебе нужно поменять процессор на трехьядерный или 4-х
Ну не знаю, Халф-Лайф у меня летал даже на Селероне со встроенной графикой.. . У меня процессор такой же как у тебя, видеокарта постраее, но топовая.. . Памяти 4 гига. Возможно память у тебя медленная, либо планки разные, из-за этого память работает на низкой частоте.
Попробуй обновить дрова ни видеокарту.. . Попробуй настройки графики в играх сделать пониже, отключай вертикальную синхронизацию, сглаживание, и т. д.
Хм я тоже снимаю решил рядом задач.
Во-первых оптимизируй работы жесткого диска.
Смени программу Fraps. На любую другую, к пример Playclaw.
Ставь разрешение в играх на 1280x720(720HD это норм)
Графу на средних (Там смотрят не на графу, а то как ты играешь)
Оперативки добавь (Чем больше тем лучше. К пример 2ГБ на записывание 2 на игру, либо ограничься настройками в играх)
Комп принципе ниже среднего, но для записывания сойдет. Главное прояви смекалку и свою инженерию. Полазий везде.
в общем, система слабая для этого, но что старый халф даже фризит, странновато.. . учти что 10 минут фарса на фулл экран записи это 5-11гб несжатого видео
производительность маленькая. в трее почисти процессы, мб нагрузка спадет, фрапс по больше фпса даст..
фпс в проц- а он гамно