Компьютерное железо

Зависит ли FPS от озу ?

Вот купил fallout 4 жалуются что fps бывает падает до 0, у меня стоит 4 гб озу, у меня есть ещё 1 планка на 2 гб, что изменится если за место 4 будет 6, прибавит ли FPS? или что нибудь.
Неа не прибавит. фпс прибавляет тока видеокарта хорошая. Геймерская. Главное тока чтобы проц саму игру тянул. Тогда всё будет норм.

А фпс у меня к примеру падал до 0. Видеокарта слабая. Процесор слабый. Настройки игры на минимум. А всё равно слабая. И процессор видео карты сбрасывается. От перегрузки. Не успевает информацию обрабатывать. Слабоват

Вот и фпс падает при сбросе процессора видео карты. Бывает что при перегреве сбрасывается. А бывает что мощей не хватает.
Юрий Ращупкин
Лучший ответ
Сергей Кузнецов Да с FPS то всё норм, именно эти фризы до 0 FPS я так понял что озу не хватает, просто некуда хранить данные, вот из-за этого фризы, просто если поставить 6 гб, не будет ли этих фризов, вроде место для хранения больше будет.
Поле в секунду или кадр в секунду целиком зависит только от мощности видеокарты
Игорь Сметана
Да, прибавит. За счет увеличения совокупной производительности системы. Особенно с учетом того, что планка уже есть.
К*
Костян ***dr@go***
Только лохи покупают майнстрим видео карты!
Настоящие пацаны покупают памяти побольше!
Ага...
Samir Bashirov
Зависит если ее не хватает...
:) ну дебилы жгут как обычно. , хотя лиру что-то понимает в чем то, но мысли выражать не умеет и/или понимание у него странноватое ...хотя кажется он постарше малолеток что дают советы...

Ответ:
да, скорее всего фпс поднимется, но не благодаря "совокупной производительности системы" , так как она не изменится!
А поднимется потому, что по минимальным требованиям надо больше озу, а если его мало, все попадает в своп, в том числе текстуры, а своп живет на жестком диске, тут и тормоза! А озу быстрее диска, а значит скорость может приподняться от большего количества памяти! И ни карта и ни проц тут вообще рядом не валялись! И производительность в попугаях будет та же! в общем дайте памяти.. и желательно чтоб она была с одинаковыми таймингами и парами ...но больше по любому лучше!
Botir Kasimov
нет, ОЗУ в основном влияет на скорость загрузки. Современные жесткие диски позволяют не париться из-за ее недостатка.
Зависит напрямую...
Смотря какая у тебя видяха с процом, они то важнее