Компьютерное железо

видюха. кто лучше: зеленые (амд) или красные (нвидия) ? особенно по части драйверов, качества в играх и прочее

Нужно сравнивать ценевой диапазон карточек, а в данном случае выбора нету) У каждого есть как косяки так и плюсы и минусы... У ивидии есть например PHysX у амд Eyefinity,физикс инвидии используется в малом количестве игр, их по пальцам можно пересчитать, а лично сам считаю он нафиг не нужен и по видео не чего особого из себя не представляет, про подключении кучу мониторов к одной видяхе и говорить не надо тут всё понятно помойму у амд картинка даже красочнее получается чем у инвидии.. .
У АМД преимущество в цене, инвидиа подороже будет, а в играх производительность разную показывают где то амд лучше где то инвидиа.. .
Наcчёт драйверов не согласен при выходе новинки всегда драйвера кривые, сырые и т. д их правят достаточно быстро... Сам юзаю красных проблем в играх даже самых свежих не было всё в порядке с дровами, хотя могут и встречаются кривые на других моделях.
Красные обычно меньше потребляют энергии чем зелёные, да и гонятся полегче красные.
На данный момент самая производительная Geforce 680,её почти догоняет одночиповый радик 7970,с выходом 7990 думаю ситуация изменится=)
Олег Ширяев
Олег Ширяев
18 473
Лучший ответ
А ты поинтересуйся по части драйверов, у владельцев Nvida как только вышел BF3 че они делали, и сам все поймешь, там тонные негатива на сайте DICE.
Качество в играх идентично, все дело в производительности.
Данияр Сандаев
Данияр Сандаев
71 116
1) Зелёные - это Нвидия, а Красные - это радеон!
2) Вопрос некорректен. Нужно сравнивать конкретные модели.
_B E R I K Judo
_B E R I K Judo
32 665
С драйверами у nvidia лучше чем у AMD, касательно PhysX и CUDA то карты AMD этого не поддерживают и сглаживание максимальное тоже на картах AMD не ставится в некоторых (если не в большинстве) игр . Для работы с видео и игр в максимально возможном которое заложили разрабы игры не выйдет на картах AMD не зависимо от того топовая карта или нет .
На картах nvidia бюджетных средний и огрызках с топа тоже не поиграешь на ультра, тоесть для игр нужен топ . Решай сам но я привел достаточно плюсов и минусов, да и в целом компания зеленых более развитая чем AMD .
Леон Ушаков
Леон Ушаков
19 703
Nvidia
Ричард Кон
Ричард Кон
17 327
Зелёные - это NVIDIA,а красные - это AMD вообще то.
для фпс радеон

Похожие вопросы