Компьютерное железо

Комп не использует всю опиративку. винда 7. Видет её всю а использует только 3 г мать Asus p5k se что делать ?

если винда 64 бита то
запустить msconfig
во вкладке загрузка выбрать дополнительные параметры
снять галочку максимум памяти
перезагрузить комп
Андрей Медведев
Лучший ответ
С х-64 такого быть не может - если только винда левая - или кривая сборка - даже на 32-х битной есть возможность включить до 128гб памяти!
Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . Это маленькое, удобное, а еще и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.
Все правильно. 32 битные версии видят не более 3, 37 гига
Димка Мы
Ставить 64 битную версию винды
Для начала Виндовсы разные есть ( по разрядности) , и иногда встроеная графика "кушает"! А как у вас? Ах да у неё встройки нет! Ну тогда разрядность!
Denis Semhenro
ставь 64 винду. у тебя скорее всего стоит 32
Павел Попов
Дело в том, что сама операционная система тоже кушает оперативу, так что все в норме.
Vitalya Vinogradov
а зачем это нужно чтоб использовала всю память и как это не понял вас вообше ну не использует и че? зайдите в 3-4 мощной игры и потом опять проверьте использованно или нет:)
I A
если он её всю видит, он не может использовать её частично.
проверь правильность установки в мать - почисти контакты стирательной резинкой (контакты планок оперативки)

ах да, если версия х32,то переустанавливай на х64.