Мать Asus - постоянная епля со звуком - у самого такая . Включать надо в настройках .
Правой кнопкой по значку динамика в трее, выбрать - настройка аудиопараметров, закладка - включай там вывод звука через переднюю панель ( в динамиках звук при этом пропадает - во дурдом !!!:) )
Также открыть Soundmax и там прогнать Wizard /
Вообщем идиотизм полный - переключаешь туда - сюда !
Компьютерное железо
не работает звук на передней панели (на системнике) сзади всё норм, windows 7, плата asus p5k pro
В БИОС настроить АС97 звук на передней панели.
биос тут каким местом ?
или просто знакомое слово вспомнили ??
.
проверь драйвера реалтека
если на ХР работало
.
скрин старенький ..сейчас установлена кратив 4 ;)
P.S.
на край купи просто делитель и подключи сзади
http://files.sandberg.it/products/images/md/502-16_md.jpg - типа такова
или просто знакомое слово вспомнили ??
.
проверь драйвера реалтека
если на ХР работало
.

P.S.
На этой же картинке Реалтека, рядом со словом Аналоговый есть кнопочка-Гаечный ключик . Щелкнуть, там есть пунктик "отключить определение гнезда передней панели. Нужно или поставить галочку, или снять, (бывает некорректный перевод, "наоборот")
попробуй разные варианты.
А в Реалтэк входят Щелчком по маленькому значку "красный динамик" внизу в трее, в одной куче с др маленькими значками
попробуй разные варианты.
В биосе включи.
Винд Меняй 7 Сырая поэтому и не читает там некоторые входы так что лутше заминить через годик можете гахнуть себе 7
в биосе не обяз, я никогда там не настраивал, просто может ты не включил разьем передней панели на мать?
Тогда посмотри в настройках, правый щелчок на динамике в нижнем правом углу, устройства воспроизведения и там ищи, а еще лучще дай мне свою асю я тебе подробнее опишу
у меня была такая проблема, установил реалтек последний все заработало.
на корпусе в нутри есть проводки которые идут на материнскую плату