Компьютерное железо

asus p5k front panel audio module

Хочу подсоединить передний звуковой вход (front panel audio) к коннекторам материнки asus p5k
Вот здесь описание как их вставлять: http://i44.tinypic.com/23iw3l4.jpg (что такое NC?)
Но у меня на корпусе ThermalTake XP550 PP провода не соответствуют названиям на коннекторах:

LINE L
LINE R
EAR L
EAR R
MIC IN
MIC VCC
GND

Вопрос собственно в том, куда какой коннектор мне вставлять?
Перед этим в биосе надо вроде еще найти изменить тип модуля с HD Audio на AC'97
Формат HD Audio поддерживает только цифровые форматы ввода/вывода (SP/DIF), поэтому тебе действительно нужно сначала переключиться на режим АС97 с аналоговыми входами/выходами.
Но стандарт АС97 подразумевает только вход микрофона и линейный выход (наушники) , поэтому линейный вход (Line In) на корпусе у тебя останется незадействованным.
Кстати, NC - это неиспользуемые ножки.
Соответственно, после перехода в режим АС97 можешь смело подключать проводки по одному:
EAR L с корпуса - к Line out_L разъёма;
EAR R с корпуса - к Line out_R разъёма;
GND с корпуса - к AGND разъёма (это "земля");
MIC IN с корпуса - к MIC 2 разъёма.

MIC VCC с корпуса - к MICPWR разъёма нужно подключать только в том случае, если ты собираешься использовать студийные конденсаторные и ленточные микрофоны, на которые подаётся "фантомное" питание 48 вольт с компьютера (я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что ты будешь использовать через этот разъём микрофоны стоимостью от 1 000 баксов, поэтому - эту ножку просто не подключай) .
Таким образом - ты получишь на морде корпуса вход микрофона и выход на наушники, который можно использовать и как линейный для подключения внешнего стереоусилителя или активных колонок.
А насчёт лучшего ответа - от ты не поверишь! - я тут дал уже сотни ответов (из которых 30% были лучшими) , но не задал ни одного вопроса! ;-)
Поэтому - просто не представляю....
M Y S T E R Y G U Y
Лучший ответ
Панель передняя какая, что там можно подключить к ней посмотри, нужно же знать, через какой тебе удобней подключить AC97 или HD?

Тебе уже ответили, смотри ниже
Евгений Volkov
На передней панели на корпусе какие выходы - ?
######### ********