Компьютерное железо
как "по умному" подключить сплиттер при АДСЛ интернете?
вообщем следующая задачка:в квартире, в разных углах, есть две телефонные точки.к одной из них подключен стационарный телефон (используется в крайних случаях) и будет подключаться АДСЛ модем для интернета.к другой подключен основной радиотелефон.ВОПРОС: куда включить АДСЛ сплитер? - между модемом и телефонной линией?-вроде как для отсутствия разрывов при поступающем телефонном звонке - или разрывов не будет и без сплиттера?-или к отдаленной телефонной точке между радиотелефоном и линией - этот вариант удобнее - радиотелефон всегда будет корректно работать.Какой вариант посоветуете?прим. переделывать проводку, ставить сплиттер на вводе в квартиру и тянуть от него отдельный провод не буду, т.к. разводка спрятана, хоть и понимаю что это самый "правильный" вариант.заранее СПАСИБО за ДЕЛЬНЫЕ советы.
Вообще-то, если линия одна идет и на радио и на обычный телефоны, то фильтровать нужно оба. В противном случае у модема могут быть помехи, а нефильтрованный телефон может сойти с ума (особливо если он умный шибко) . Сплиттер ставьте где хотите, но на вторую линию должен быть поставлен фильтр. Они продаются отдельно. Но вместо него чаще всего можно использовать еще один сплиттер
Сплиттер надо ставить там, куда будешь подключаться.
Сплиттер нужен для того, чтобы вывести сигнал интернета из обычного частотного диапазона и отдать его в модем.. . и наоборот ессесно. Split - eng -разделить. (частоный диапаон голоса который является несущей частотой для высокочастотного интернет сигнала)
Абдуллаев Самаритдин
также он нужен для того, чтобы убрать "шумы" в телефоне.
а ЧТО главнее?
Абдуллаев Самаритдин
а ЧТО главнее?
Проще поставить два сплиттера. Через один развести модем и стационарный телефон, через второй подключить радиотелефон.
Абдуллаев Самаритдин
жалко 6 у.е.
до сплиттера ни один телефон работать не будет
Владислав Колбасов
Это, ё моё,почему?
anrimen
не знаю точно почему но у меня тож два телефона и один сразу оказался до сплиттера кроме шума ничего не слышно отдельные слоги пролетают и все вроде как чистота другая
anrimen
без сплиттера модем не будет работать
У нас проваидер этим занимается
приходет мастер и делает чтоб и то и другое работало
Абдуллаев Самаритдин
а вы только успеваете лавэ отстегивать.
везет вам.
ну а мы уж как нибудь своими руками.
везет вам.
ну а мы уж как нибудь своими руками.
Руслан Батенков
да хрен ты угадал . всё входит в абонент плату
Сплитер ставь на кабель который "входит" в квартиру, т. е. перед всеми телефонами, к главному кабелю (который идет с АТС)
больше ни как ((
Подключи сплиттер к линии, от которой идёт радиотелефон!
Так как стационарный используется редко, а радиотелефон чаще. Если вы в интернете, то разговаривая по стационарному телефону будут помехи. А в радиотрубке никаких помех! Просто пользуйтесь радиотелефоном. Это самый оптимальный выход!
Абдуллаев Самаритдин
вроде как и правильно.
и тут мне кто-то звонит.
входящий звонок то ли 36 то ли 56 Вольт - как отреагирует модем? - вот в этом вопросе у меня знаний НЕ хватает.
и тут мне кто-то звонит.
На сколько я понял обе телефонные точки имеют один и тот же номер. Для корректной работы телефона и модема можно выбрать любой вариант. Хотя если два телефона то советую оба подключить через сплиттер (т. е. обзавестись вторым сплиттером) , а модем подключить куда удобнее. Так как телефон подключенный без сплиттера может работать с помехами т. е. в трубке могуть быть слышны посторонние шумы и т. д.
anrimen
у меня через один сплиттер подключено два телефона разветлитель воткнул с сплиттера и все