Компьютерное железо

Как узнать, нужно ли менять термопасту ?

рекомендуют раз в год, но это перестраховка, если температура в норме, то и менять не стоит
Джон Вильямс
Лучший ответ
Если температура видеокарты в простое превышает 55С, а процессора - 50, меняй.
Денис Цеглярский смотря какой процессор
если проц не греется выше обычного - не меняй.
не узнаешь пока криво не станет
и вообще это от тебя зависит захочешь и поменяешь это молодёшь так делает
меняет
а так приходиться менять когда радиатор от пыли чистить приходиться не вольно вынимаешь радиатор вот тути меняем пасту
Миша Воронин
у меня уже 4 года кпт8 служит
Alexandr Petrunin
скачай эверест и посмотри. что греется-если проц, тады надо менять
если остальное -надо прочистить системник
Medet Orynbekov
Не стоит менять её только ради условного срока службы, половина обращений в сервисы - "решил почистить системник и поменять термопасту" .
Сумеешь аккуратно снять и поставить радиатор - меняй, только пасту бери мелкозернистую.
Игорь Олейник
Узнаешь когда начнёт комп вырубаться от перегрева проца, вот тогда и меняй
Появление разных ошибок в работе системы, перегрев, выключение компа, можно снять самому посмотреть высохла или нет)))
Трогай на ощупь, если перегрев, то менять надо бы. Для начала узнай критическую информацию того, на чем тебе термопасту нужно сменить.
термопасту меняют после того как отодрали радиатор от проца)) ) она на невысыхающей основе, так что если радиатор не пыльный и не перегревается проц то и не надо менять.
если темп проца неуклонно ползёт вверх, то лучше поменять. А вообще термопасту рекомендуется менять раз в полгода для профилактики
Примерно раз в год обычно перед летом.