хах! берешь старую мобилу, разбираешь. находишь в ней вибратор, отрезаешь его нах. к его контактам низковольтное реле или небольшую катушку самодельную цепляешь. если реле, то к его контактам провода с кнопки включения ПК цепляешь. если катушка, то внутрь ее геркон засовываешь. а контакты геркона цепляешь к проводам кнопки включения ПК. вот и все! звонишь на эту мобилу и скидываешь при первом гудке (не забудь этот мобильник на вибро поставить) . ток подается на реле/катушку, контакты замыкаются - комп включается. таким же образом и выключить можно.
P.S: если чё - схемку с пояснениями наляпаю.
Компьютерное железо
GSM включатель выключатель. Как с помощью старого телефона можно сделать удаленное включение компьютера? По простому.
по простому-кинуть телефон. и попасть в кнопку включения компа.
Для этого надо разбираться в электронике. Собрать схемку, реагирующую на звонок. Для всех звонков и смс установить сигнал "тишина" (записать wav или mp3 файл, где нет звука) , а на нужный номер поставить громкую мелодию, на которую и будет реагировать схема, подавая сигнал Power On на материнке. Питание для схемы взять с дежурки БП компа (5 вольт) . Чтобы схема не реагировала на громкие звуки в квартире, сигнал взять напрямую с динамика телефона или с разъёма, куда подключается гарнитура.
Автоматическое включение компа может сделать только БИОС. С телефона управлять удалённо компьютером невозможно, только с помощью другого компа
никак
на минимуме потянет
сорь не туда
смотри какое пробуждение можно использовать в BIOS матери, туда и копай, боюсь одним телом не обойтись
сорь не туда
по простому никак вообще