Компьютерное железо
В чём заключаеться поломка видеокарты под названием "отвал чипа"?
Карта перегревается, вследствии чего, пайка между платой и гпу плавится, и некоторые контакты отпаиваются, то есть отсоединяют в некоторых местах гпу и плату, на мониторе появляются "артефакты", т. е. всякие линии, квадратики, искожения картинки на мониторе, что делает невозможным работы за компом, ну если конечно у тебя не железные нервы, чтобы всё то терпеть. Решить можно с помощью "прожарки" видеокарты, желательно это делать строительным феном, хотя есть и другие способы, и желательно чтобы делал знающий человек. Простой прогрев гпу карты до температуры 220 градусов, за счёт чего пайка плавится, и контакты припаиваются назад.
Александр Петров
Чушь. Отвал чипа заключается в нарушении контакта между кристаллом и подложкой, и не решается прогревом чипа, это временная мера. Такая проблема решается только полной заменой чипа на исправный!
Чип отклеился от платы
Евгений Новиков
отклеился бля. ть!! ОТКЛЕИЛСЯ СУ. КА, ты че в китае живешь антоша???
Марк Полянских
Антоша бля. ть!! АНТОША СУ. КА, ты че в китае живешь володя? Его анатолий зовут
_ _
Товарищ, вы даже не капитан Очевидность, а адмирал Ясен Х*й, но не оракул.
в отвале чипа... .
хз что с ним могло случиться и что под этим подразумевал мастер... тут варианты от "сгорел" до "отпаялся"...короче крышка ему.
вот посмотри тут про это рассказывают, хотя конкретно не про отвал чипа видеокарты а про отвал ноутбучного чипсета
http://www.youtube.com/watch?v=-NdSUuBD3ZI&feature=plcp
Распайка чипа от платы, путем перегрева и микроскопическим отходом от платы.
перегрев видяхи в следствии чего происходит отпайка чипа под высокой температурой
Что бы не пользоватся техническим феном. Сделай следущее прижми чип сильно что бы он заработал или чуть изогни видеокарту (не сильно)) ) подпоркой как получится и поиграй в реальные игры которые нагрузят её поиграл 1 час и вырубай комп и как остынет убирай опору. Она сама себя припаяет. Я так себе припаял чип GPU и припаял Южный мост на материнской плате но на материнской плате нужно было чем то надавливать я при помощи подручных средств перевнул системный блок и нагрузил чем то тяжёлым на мост и всё дал так же остыть и всё отлично. + такого ремонта в том что тех феном ты перегреваешь чип и долго он не проживёт говорят быстро ломается потом. Паять будет нечего))) а так припайка температурой рабочей чипа. Чип и не почувствует что его паяли. короче проще простого как отпаялся так и припаяется но главное что вы должны найти надавили заработала в таком положение и оставляете долго если не работает то врятли поможет
Димоныч Норенков
А систему охлаждения снимать нужно для этого?
чип отвалился)))
Перегрев чипа и появление артефактов
Произошол отвал
Отвали чипа-это явление, при котором кристал отпаивается от текстолитной подложки. Решается заменой, никакие прогревы прижимания НЕ являются ремонтом, повезёт, если проработает 2недели
Ангел Свободы!!!
в духовке жарил видюшку, работала потом еще год) гтх470
Серёжа Сергеев
Можно тупо отпаять и припаять назад, мне помогло! (по крайней мере в сервис центре сказали что отпаяли и назад припаяли)
посмотри это: https://www.youtube.com/watch?v=ojpJdZD3858
В результате перегрева чип/текстолит отпадывает от платы постепенно... видяха, она висит головой вниз