Компьютерное железо

Вопрос про железо

Я предполагаю в ближайшем будущем сменить в своем системнике оперативную память, процессор, видео карту. У меня такие вопросы:
1) Как узнать какие разъемы оперативной памяти в материнке. Желательно без разбора систеного блока.
2) Как узнать какие процессоры поддерживает материнка.
3)Что нужно знать чтобы сменить видео карту.
4) Как узнать наиподробнейшную характеристику материнской платы.
5) Можно ли интегрировать часть оперативной памяти в видео память.
Желательно отвечать кратко и точно.
Без разбора никак, ну запустишь там типа everest, он тебе выдаст кучу моделей разделённых / и как угадать какая у тебя, плюс ко всему часто ошибаются. Поэтому открутить 2 винта сзади, снять боковую крышку и посмотреть - самый нормальный вариант. Когда точно будешь знать модель, находишь описание на сайте производителе платы - и там на все вопросы есть ответы со 2го по 5. Если видеокарта встроенная в чипсет материнской платы есть то можно, но не всегда, зависит от материнки опять же. Вообщем одно действие - и получаешь ответы на 5 вопросов
Евгений Панин
Лучший ответ
кратко-учи мат. часть
Конфигуратор ситилинка в помощь!
Alex Panin
1 Узнать модель материнской платы и в инете (например сайт производителя) посмотреть, какую и сколько памяти поддерживает.
2 То же что и первое, обычно есть список процессоров.
3 Какой слот на материнке под видео и что бы потом, все потянул блок питания.
4 Пункт 1
5 Нет
Евгений Леонов
1. Узнать модель материнки и посмотреть описание
2. Тоже самое что и 1
3. Нужна видеокарта для смены :)
4. См. выше
5. Не задумывался
Используй программу AIDA64
1 2 3 4 прог для этого полно - гугл в помощь
5 никак
Ст
Степан
Железо в студию!
1-everest
2-сайт производителя материнки
3-какой разъём на материнке (AGP или PCI)
4-everest
5-смотря какая материнка
@сергей @
узнать данные-при запуске Ф1
Дима Dima
отвечу тебе кратко, не заморачивайся и купи новый ситемный блок.
горит