Компьютерное железо

Помогите с выбором процессора?

Я незнаю что такое OEM ?

Какой из этих двух купить?

любой разницы нет.
Обид Абдурахмонов
Лучший ответ
Вот и возьми чуток дешевле. А разницу в деньгах лучше потрать на более-менее нормальный кулёр.
Талай Мансуров
ОЕМ-это проц в полиэтиленовом пакетике, ВОХ-это проц упаковон в коробке с куллером в комплекте, лучше бери ОЕМ, так как куллер всеравно лучше поменять на нормальный, прилагается как правило полное фуфло, да и ОЕМ дешевле будет стоить, по характеристикам это одинаковые процы
OEM (от англ. Original Equipment Manufacturer, самостоятельный производитель оборудования) — компания, включающая в свой продукт компоненты от других производителей.
OEM-изделия получаются на 10-40% дешевле, чем продукты, предназначенные для розничной продажи (т. н. Retail). Соответственно, при покупке необходимо иметь в виду, что гарантия на такой продукт может отличаться от официальной и имеет смысл уточнить, какие именно сервисы принимают оборудование на обслуживание и в течение какого срока.
Просто Тима!
Да, бери OEM, а кулер возьми какой-нибудь Zalman или Arctic Cooling.

>>>SkyPrince<<<, стандартный кулер способен держать температуру в простое на уровне 45-55 градусов, а в нагрузке до 75. А нечто на уровне Arctic Cooling Freezer Pro Rev. 2.0 в простое способен держать температуру в пределах 40-45, а в нагрузке в пределах 65.
Бери боксовый, боксовый вентилятор 100% рассчитан на этот процессор, может быть конечно он по громче будет, чем какой-нибудь залман по цене этого процессора, но зато рассчитан на этот процессор полностью...
Андрей
OEM- это без коробки ))
Михаил Сергеев
OEM для бомже людей у которых есть деньги на такой проц а нет лишних пару сотен чтобы взял нормальный боксовый!
Жанат Алимов
они одинаковы
Всё зависит от мощности проца. Если проц не самый дорогой и разгонять его не собираешься, то бери боксовую сборку (мощности "коробочного" кулера вполне хватит).