Выбираю между процессорами AMD FX-8320 и AMD A10-7850K... Или же AMD FX-6300 и AMD Athlon 860K
Дело даже не в самих процах, а в сокетах. Актуален ли ещё AM3+ и будет ли развитие линейки FM2+ под игровые ПК? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
Компьютерное железо
Помогите с выбором процессора пожалуйста.
Сейчас минимум для игр таков:
Процессор - Intel Core i5-2400 или AMD FX-9590
Видеокарта - GeForce GTX 970 или Radeon R9-290X
ОЗУ - две планки по 4 ГБ с частотой не ниже 1600 МГц.
Остальное - пустые слова.
Артём Урюпин
Ну это конечно минимум для графодрочеров. Можно конечно и подешевле собрать.
Недавно Вышел FX8370Е и иже с ними другие - думайте сами - читайте новости компании АМД
FM2+ хороши для маленьких корпусов, получается тихая мощная машина!
FM2+ это для офисных или мультимедийных компов, брать так 8320 или чуток добавить и i5 купить, можно самый младший
Асхат Мусаханов
Вот именно, младший:)
Хотелось что нибудь помощнее чуть-чуть, а Intel цены конкретно задрали, ещё и этот доллар.
Юрий Сафонов
http://www.3dnews.ru/909979 то же слот меняют на lga1151
Игровые процы это фх6300 или фх8320. Между ними разница в том, что фх6300 могут работать только с видюхами р9 280, а вот фх8230 способны на большее. фх8320 в разгоне 4,7ггц сравним с ай 4690.
Асхат Мусаханов
В курсе всего этого:)
Спасибо за отклик
Кеша Мусалиев
Пфф. Мечтай, AMD-шный петушок. FX-8350 на 5.2 ГГц по всем ядрам в играх сравним разве что с i5-2400. В теории AMD быстрее, но когда его тестируешь лично, видишь, что результаты никак не соотносятся с тестами на YouTube (на остальных крупных сайтах тесты нормальные).
http://www.3dnews.ru/913778?from=related-grid&from-source=913758 am4 обещают к началу 2016. Верить не верить кто знает!?
Асхат Мусаханов
Спасибо, за ссылку, сейчас почитаю:)
AMD FX-8320.Зачем нужен A10-7850K со встроенным видеядром, если все равно все используют дискретную видеокарту. Насчет актуальности сокетов, сейчас вообще все непонятно у АМД какой сокет получит развитие. Может вообще никакой из нынешних.
Асхат Мусаханов
Это да, за видеоядро платить ещё:)
Fx-8320
Асхат Мусаханов
У него 8 ядер, мощь, согласен:)
Но он на AM3+...А линейка уже стареет
К сожелнию ни у одного из этих сокетов развития не будет так что на этот момент лучше fx
A10 с дискретной картой-смысла нет
Подешевле будет athlon производительность как у а10 +поддержка новых технологий (pci 3.0-у fx нету)
Лучше ставить интел-съекономить на проце (pentium i3) и потом накопить и поставить i5
A10 с дискретной картой-смысла нет
Денис Кокарев
тут то же засада, сентябрь - октябрь lga1151
Асхат Мусаханов
Спасибо, этот ответ конечно не радует. Но теперь я думаю что стоит подождать, может AMD новое и достойное выпустит, или Intel подешевле станет:)
А я за это время денег подкоплю.
FX 8320 твой друг и товарищ