Компьютерное железо

Кто-нибудь из вас сохраняет свой САМЫЙ ПЕРВЫЙ КОМПЬЮТЕР? Есть интересные экэемпляры? Антиквариат?

Я своим антиквариатом досих пор пользуюсь: (
Александр Паснов
Лучший ответ
Александр Паснов Я все еще пользуюсь тем самым антиквариатом :(
Сохранила первый нот бук 8 летней давности - еще работает - это действительно антиквариат
Моим первым компьютером был Pentium 386 (если знаешь, о чем речь) . Никакой винды на нем не было, все в DOSе, каталогах и ЭЛТ монитор с защитным экраном. Но вот именно на нем я резался в первую цивилизацию, первый DOOM, Wolfstein 3D (тогда он так назывался) .
Это было где-то в конце 90-х годов. До сих пор о нем вспоминаю. Классный комп был (зависал также часто как современные машины) , жалко, что его выкинуть пришлось. Устарел, батька.
Где то в шкафу лежит старый ноут IBM-----первый пенёк-))))))
А вообще 386 давно был-)))))))
Электроника МС 0202.04 16-ти битный процессор 2 штуки :-) 64Кб озу, дискеты, 5¼ дюйма, магнитофон к нему подключался, программы на кассетах магнитофонных. До сих пор стоит, правда блок питания сгорел года два назад (решила молодость вспомнить, замок гоблинов погонять) , а в целом рабочий. :-)
Хорошая машинка была, с каким трудом была достана родителями, лучше не вспоминать
Есть исправный Clevo 862. Все как надо: первый пень, метр видео, 8 метров оперативки.

А еще раньше был аццкий компутер ZX Spectrum, то бишь Sinclair Clone aus Russland. Программы на кассетах, телек вместо монитора, джойстик фаллической формы и прочие радости.
Мой первый комп сгорел - но я до сих пор использую его корпус. Полуантиквариат. Хотя под копот уже давно Кор 2 Дуо.
Мой первый комп - IBM 486 DX2-66 МГц, купленный в 1996 году. Примерно такой же как и у чувака, у которого Pentiun 386, тока у него не пень, а тоже IBM. DX обозначает, что в процессор встроен математический сопроцессор, т. к. были еще и SX - это соответственно без сопроцессора. В нем стояла видюха Sirrus Logic на 1 метр с возможностью расширения до 2 метров, 4 метра оперативы, винт - 320 Мб. Контроллер винчестера вставлялся отдельной платой в материнку. И на всем этом великолепии я приобретал свой первый опыт работы с Win-95!!! Тормоза были ужасные (на 4х-то метрах оперативы) , винт тарахтел как трактор, но я был счастлив - это был МОЙ компьютер. Потом, конечно я докупил оперативки и её стало 12 Мб, и работать стало гораздо приятнее. Сейчас это барахло валяется в кладовке, но думаю должен исправно работать.