Компьютерное железо

у меня на диске с полный объем 74.5 ГБ свободно 2.47 ГБ. удалила почти все программы закаченные с нэта, но места не

освобождается, почему???? может можно удалить какие то файли ненужные windows что бы место освободилось? реально сейчас максимум 10 программ, закачено, и 3 фильма... что делать?
очень много места занимает "Восстановление системы", её файлы хранятся в папке диска С "System Volume Information". Там файлов может быть на несколько гигабайт. Tсли вы "Восстановлением системы" не пользуетесь, то можно удалить.
Очистить Корзину, удалить все файлы с расширением .tmp
Ещё несколько советов прочтите на http://sergeytroshin.ru/articles/windows-garbage/

на худой конец, можно купить ещё один диск, подключать его через девайс который позволяет через usb порт подключать к компьютеру диск любого типа (ноутбучный, ж. диск с разъёмом ide, ж. диск с разъёмом sata). Посмотреть его можно на www.dansdata.com/rdriver.htm
Его цена примерно 25$. И на этот диск скидывать фото, видео, редко используемые документы из папки Мои документы, не нужные в данный момент дистрибутивы.
___________________
бесплатный дефрагментатор -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
Павел Юнжаков
Лучший ответ
Перепиши ненужное на DVD / Просмотри все папки . В свойствах будет видно занимаемый обьем . Все ненужное перепиши на на DVD диски и с диска С удали . Сотри все файлы в папке Temp /
Почисти комп ccleaner
Олег Яковлев
С удалениями - это все ерунда. У меня такое же было. Удаляешь уже все подчистую, что можно, что нельзя, уже 20Гб удалено, а в свойствах написано, что свободного места 1 Гб, а затем стал писать, что вообще 0. А уже и убирать-то нечего, все программы и закачки выкинуты. Так что кроме переустановки ничего не поможет, больше промучаешься. Сохраняй все, что нужно, остальное форматируй и по новой все ставь. Лучше ничего не придумаешь.
Мейржан Холд
вирусы ищи!! ! А про ненужный Windows, ты даже не вспоминай!!! Ох как он тебе нужен!!!
Посмотри что утебя место для начала занимает а после удаляй что не нужно
Павел Чиляков
отформатируй хард и ставь всё сначала, если не жалко конечно
оторви руки тому кто тебе виндуставил
Over Age
Зайди в диск С: и посмотри какие папки много весят и заходи там где больше весит и там разберешься.
Попробуй удалить временные файлы из папки Temp, которая находиться, в свою очередь, в папке где у тебя установлен Windows