Компьютерное железо
чистка компа от пыли...
мне тут друг сказал что это вообще не мое дело и что если комп перегреется - то это дело гарантийного обслуживания и лезть его чистить ненадо, это так? или все же надо чистить самому?
Если комп запломбирован - не вздумай туда лезть, гарантию потеряешь. Лучше привези его в сервис-центр, скажи что тормозит, попроси почистить. Если умные - проверят пломбы, откроют, сами почистят и запломбируют обратно.
Если тупые - отошлют обратно, он перегреется, сгорит нафиг, и им придётся его по гарантии менять.
Если не запломбирован - вооружись пылесосом и мягкой кисточкой. Не надо водить по плате пылесосом.
Просто подставь его под материнку, аккуратно смахивай кисточкой пыль, и она будет засасываться в пылесос.
Тока всё делай аккуратно - на моей памяти пара человек умудрилась кисточкой конденсатор выдрать.
если пломбы на креплении боковой крышки то в сервис. . если нет то почистить можешь сам.. . ТОЛЬКО АККУРАТНО !!!
Компьютер необходимо пылесосить не реже одного раза в неделю. В дорогих компьютерных корпусах установлен пылевой фильтр и при его засорении компьютер сразу начинает перегреваться.
А перегрев это смерть для компа. Ни какого отношения к гарантии это не имеет.
>что если комп перегреется - то это дело гарантийного обслуживания
не совсем
они имеют полное право послать тебя из-за нарушения правил использования компа.
да даже если это и их дело, то проблемы всеравно твои, и именно тебе без компа сидеть
не совсем
делов то что пылесос не знаеш что такое чоли !
конечно надо, хотя бы раз в месяц, а то у меня один раз засорился кулер на проце и сгорел процессор. Просто стряхните пыль с плат и вентиляторов (я стряхиваю кисточкой на 8) и все окай будет
А вот мне друг сказал, что надо обязательно, уж хотя бы раз в полгода. потому что у него видеокарта перегрелась, в гарантийном центре сказали, что надо было чистить!
Если он больше года, то можно почистить открыв одну из крышек пылесосом, хорошо помогает
Нет это не так Комп предохранён от перегревания (я не знаю какой у вас комп) но чистить его надо в любом случае
если ноут - разбирать не советую ;) , а если у обычного системного блока открутить 4 винтика и пройтись пылесосом, то хуже уж точно не будет. Только мыть его не надо! :))