Компьютерное железо

Какая нормальная температура процессора и системной платы?

В эвересте написано:

ЦП 22гр.

ЦП1\ядро 1 -26гр.

ЦП1\ядро 2 94гр.

Aux 97гр

Диод ГП 61гр

Что делать со всем этим?
Ruslan Amalbekov
Судя по эвересту, процессор у вас не слабо греется, температура должна быть в пределах 60-70гр при нагрузках. А у вас 94. Как всегда стандартный ряд возможных причин:
1) Почистить от пыли кулер, радиатор да и вообще всю материнскую плату.
2) Сменить термопасту, возможно пересохла.
3) Как вариант поставить кулеры помощнее.
Александр Орлов
Лучший ответ
Ruslan Amalbekov а самому можно поменять термопасту? Я боюсь накрыть процессор, статика там и т.п. Интересно, почему одно ядро -26, а другое +90?
Александр Орлов P.S проблема может быть в самих датчиках, грубо говоря в железе "что то перемкнуло"
на втором ядре явно тупо датчик сломан, ибо ЦП и ядро1 показывают нормальную температуру

а вот чипсет у тебя горит, и странно, что комп вообще работает, потрогай радиатор чипсета рукой, если реально горячий то смени там термопасту и радиатор почисти, а еще лучше присобачь туда какойнибудь кулерок 30х30

и вообще, ТЕМПЕРАТУРЫ ИЗМЕРЯЮТ В НАГРУЗКЕ, кули толку из в простое мерить ?
Vadim Rafikow
Ruslan Amalbekov Я этого никогда не делал и боюсь повредить. (( А радиатор на чипсете и на процессоре одно и то же?
Херня какая то написана. Не может проц быть 22 градуса, когда ядро 94. Он вообще должен вырубиться. Эверест врет.
P.S Устал повторять-термопаста меняется только при ремонте. Во всех других случаях это надувательство чистой воды, маркетинговый развод. Срок службы кремнийорганики неограничен.
Ruslan Amalbekov а как может быть одно ядро -26, другое +94??
эверест старый новое оборудование понимает с ошибками погляди в биос там точнее
Азиз Касымов
норма 45-65,максимум 70-75.от железа ещё зависит
можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/
подробно по Вашему вопросу все расписано
40-45 градус
Проблема не в температуре а в датчике или ПО, поскольку не может быть что бы разница температуры между ядрами процессора так существенно отличалась и в принципе с такой температурой комп должен уходить в ребут