Температура процессора в простое - всегда строго 49 градусов, при нагрузках - от 50 до 60. Это нормальная температура?
При этом чистка от пыли производится регулярно. Термопасту недавно поменял.
Компьютерное железо
Это нормальная температура процессора?
Поражаюсь людям, несут такую ересь, и так уверенно с умным видом) . Критическая температура этого проца не меньше 70градусов, если не ошибаюсь. А я обычно молчу если думаю что могу ошибиться. Эт указанное производителем. А так обычно держат процы и на 10 а то и больше градусов указанного. До семидесяти градусов можете не париться абсолютно, если шум кулера не мешает. И не планируете разгонять проц. А так чем ниже тем лучше считается, тип дольше проработает. Но за практику в 15 лет не видел чтоп проц сгорел при нормальных условиях. Ток когда сам поджигал запуская без кулера. Смеха ради) . В 10-20 раз быстрее, чем выработать как то свой ресурс, проц просто устареет донельзя. Так что не слушайте байки про "подгоревший проц". Бабушкин пирожок блин нашли.
А какой процессор? 49 для простоя это много.
Дмитрий Латышев
Процессор Intel Pentium E5400
это нормально
температура немного завышена отсюда следует
высохла термопаста
в радиаторе плохой переход от металла до воздуха, много микро пылинок покрывших радиатор
плохая вентиляция системного блока, добавить корпусных вентиляторов
ну и повторюсь проц немного подгорел
высохла термопаста
ну и повторюсь проц немного подгорел
норм, тем более если не интел
И фиг кто что скажет не зная модель проца Может у тебя старый PRESCOTT 3,2 - так это замечательная температура А если дохлый CELERON 1,2 - это многовато
Intel Pentium E5400 при комнатной температуре около 24 градусов в простое будет греться до 37-41 градусов (при штатном охлаждениии ) Возможно у тебя жарко дома или в компе бардак Но 49 для простоя многовато
Если АМД он вседа горячий если intel значит либо очень слабый либо неисправный. Возможно и кулер слабоват
Samvel Avetisyan
Если intel слабый, он что, в простое гарячий становится ???
Дмитрий Латышев
Процессор Intel Pentium E5400. А кулер как раз нормально работает.
У меня бывало и по 85, и ничего. Хотя я стараюсь не нагружать его больше 60градусов.
Допустимая температура до 80 *С
Если температура доходит до 50 градусов, стоит задуматься об охлаждении компьютера
Макс. для поцессора 90 градусов Цельсия. Так что 49 ещё норм
Выше нормы. 35-40 нормально.
У меня в простое температура обычно 20-30, бывает иногда 15
у меня на i5-3670 в простое 18-20 а при нагрузке меньше 40
Samvel Avetisyan
У тебя температура в комнате около 13-14 градусов ?
Накопи 40-50 тысяч и купи ASUS N46. По крайней мере для игр он нормальный.
да нормальная
Нормально, у меня до 80 доходит и ничего!!!
нет, нормальная температура должна быть от 35-40 *С, возможно процессор где-то подгорел или кулер слабый.
Да, нормальная.