Компьютерное железо
Какова нормальная температура процессора Pentium 4?
у меня стал выключаться комп. Сказали, что из-за перегрева. Вынул кулер, прочистил (не так уж он и был запылен) , заметил что термопаста местами почернела и посередине его нет. Ком всё равно выключается после прочистки кулера. При спокойном состоянии 37-40 градусов. При игре и при нагрузках 48-50 градусов. Нормально ли это? Вроде нормально, но комп всё равно выключается .
Температура процессора нормальная, может перегрев видеокарты? Программой Everest проверить температуру видеокарты можешь, материнской платы и т. д. Если выключается и при этом есть какое-нибудь сообщение - проверяй на вирусы.
Нормально! у меня Пентиум 4 2.8Ггц 800-ая шина, проц без термопасты вообще, греется 50-52 градуса ))
Возможно дело в блоке питания, недостаточная мощность у него.
я так понял что термопаста была нанесена не на всю поверхность процессора? Похоже ты подпалил свой проц, и теперь даже если все сделать так как оно должно было быт изночально, в плане охлаждения, поможет только смена проца (которые к слову уже сняты с производства) . Еще один момент, слева от гнезда процессора, на материнской плате, есть ряд конденсаторов, так вот они так же очень не любят высоких температур, надо обратить на них свое внимание, если они вздуты или еще хуже того потекли, то это и есть причина твоих неприятностей, замена их вместе с работой обойдеться рублей 300, не больше.
Может видюха перегреватся или память причин много. Лучше проверит на краш тесте в том же EVERESTE и всё.
Температура абсолютно нормальная. Ищи причину так как может погореть мать, видюха, винт.
а тепература в ящике какая? у меня на цпу с выключеным охлаждением 70 дальше не стал мучить а в корпусе +40 с рабочим охлаждением цпу 25....40 корпус +12
на сколько я проинформирован, могу сказать что опасной для твоего компа будет температура 70 и выше, по нормальному нужна около 40. Так, что все у тебя нормально, ищи проблему в другом.