Если да, то какой посоветуете взять: i5 2500k или i5 3570? Будет ли ощутимый прирост FPS после AMD или можно забить на апргейд? )
P.s. Видеокарта Asus gtx 560 ti.
Компьютерное железо
Имеет ли смысл менять AMD FX 4100 на Intel i5?
Да имеет смысл. Сам заменил 4100-й на К7И 2600к.
Прирост производительности подпрыгнул, и очень ощутимо.
Бф3 с 4100-м (GTX 470 настройки ультра+1680x1050x60+Vsync on)=12-15 fps
К7И 2600(таже ВК, те же настройки) =50-60 fps
Раньше в бф2 фпс прыгал конкретно, даже вертикальная синхронизация не помогала, сейчас стабильно держится на 60 фпс. И не падает ниже 59.
До этого с 60 падала до 25.
В заключение скажу, замена данного барахла на 5-ку или 7-ку себя оправдывает, либо вместо 4100-го поставь восьмитысячник.
До этого с 60 падала до 25.
вы хотите сменить проц без замены матери? У вас не получиться!
Под i5 2500k нужна мать на чипсете z68/z77(остальные чипсеты не позволяют гнать этот проц да и кулер надо под разгон) !
Прирост будет
прирост FPS вряд ли будет, за него видеокарта отвечает, попробуй в её настройках отправить обработку PhysX (обсчёт физики в играх) на видеокарту, по-умолчанию там автомат стоит, в видеокартах от Nvidia есть сопроцессор отвечающий за обработку PhysX
Тебе нужно будет еще мать менять амд и интел не совместимы. Найди в интернете про эти процессоры, почитай отзывы.
Менять надо, прирост фпс будет ощутимый, только меняй на 2500к. Новый проц на ивик дорогой, притом что вы не почувствуете разницу.
да
тогда есть смысл менять и мать
не думаю что что-то сильно изменится в играх, хотя хз, но больше от видеокарты зависит, и FX 4100 хватит.