Компьютерное железо

AMD FX 8370 vs INTEL i5 4670K? Пенёк дороже, но там полноценные ядра и он холоднея и экспрес 3тий полноценно держит!

Dumkin Begimbetov
Короче пацан amd изначально зптпчивалась под инженеров и в многопоточке лучше. В БФ 4 и crysis 3 fx 8370 в работе кодирование видео и тд тоже он. В многотопочке его соперник i7.А Интел i5 для геймеров и у него одно ядро в 1.5 произыодительнее чем амд. Понял суть в играх i5 во всем остальном amd.Но ты посмотри разницу в цене .fx 8350 лучше все равно ращблокироввнный множитель. Но я не говорю сючто он плох в играх просто уступает i5.Потому что нём одна игра больше 4 ядра не использует .А щас полумай tdp 125 ват получается нужна хорошая плата на ga 970 и куллер с теплорассеивание 150ват
P.S я выбрал fx 8320 так как я не богатый. И у меня нет на проц 18000к. Но в паре с хорошей видюхой тянет все на максах. Тем более щас игры научились использовать 8ядер
Jan Bosko Nshimirimana
Лучший ответ
Dumkin Begimbetov Я играю только WOT и CS 1.6 онлайн, что мне взять? не какие моднячие игры типа ПАТЛЫ И КРАЙЗИСА играть не собираюсь.
i5 4670K
кстати - на вопрос ты уже ответил !
Коля Григорьев
8370 в большинстве игр на уровне i3 4ххх или даже уступает ему
i5 4670k точно лучше fx 8320, лично на своей шкуре проверил. А насчет 8370 - яхз
Jan Bosko Nshimirimana Короче amd 10000 и intel. 18000. Ну вот понятно что он пооизводительнее. А fx8370 отличается частатоц
I5
2018 год. Практически любые игры на старичке 8370 и хорошей видюхой идут с большим запасом. А в работе с кучей одновременно работающих приложений AMD FX вообще вне конкуренции.