Я связался с этой сраной фирмой "Интел" И теперь очень сильно жалею! Раньше всегда пользовался амд процами, думал рас уж интелом все пользуются его рекламируют, я подумал что он лучше амд да вот только оказалось все таки как раз наоборот! Я очень разочаровался в этой фирме и больше никогда с ней не буду связываться!! !
У интела есть только одна линейка процев в которой действительно есть смысл это I7. А ай 7 нужен тем, кто пользуется одним системником 10 лет! А сейчас на 2012 год нет никакого смысла брать этот ай 7, я ни знаю ни одного приложения игры которые смогут его нагрузить более чем на 25%.
Чем мне не угодил интел? Поясню.. .
Тотже ай3 2120 за 4500р. боксовый НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ РАЗГОНА!!!! (Гонится на дорогих материнках от4500 тысяч максимум на 200mhz) Амд за те-же 4500 бокс. Гонится до производительности ай 5 за 7500Р. бокс. Спрашивается зачем переплачивать и брать ай5? НЕЗАЧЕМ!
Выводы:
ай3- это днище ане проц!
ай5-тупо пере плата
ай7- ДЛЯ СУПЕР, НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЁЛЫХ ЗАДАЧ!
ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СДЕЛАТЬ ИЗ СВОЕГО КОМПА СЕРВЕР, ТО БЕРИТЕ АЙ7.
Компьютерное железо
какой процессор лучше для дома и игр? AMD FX 4100 или еще какой AMD или за такую же цену есть Intel получше?
Ваня Балховитин
я вас понял..какую модель мне взять?
Советую взять Phenom II X4 965BE, пока еще можно.
Их сейчас распродают остатки по демпинговым ценам:
http://hotline.ua/computer-processory/amd_phenom_ii_x4_965_hdz965fbgmbox/
Он стоит дешевле того же FX-4100, а по производительности как минимум не хуже, а то и лучше.
Вот тесты:
http://www.overclockers.ru/lab/45840/Ne_vse_tak_ploho._Testirovanie_processora_AMD_FX-4100_v_igrah.html
Вот тесты:
Бакыт Дабиев
Как думаете через месяц можно будет купить phenom 965?
возьми FX 8120 разгони до 8150 и для многопоточных задач и для игр при наличии хорошего ускорителя норма будет дёшего и сердито . а из интела для игр 2500К отличный выбор но дороговато
Ваня Балховитин
ну если вы продаете 8120 за такую же цену как 4100 то я могу сейчас вам деньги перекинуть.. напишыте реквизиты
Феном царь процов, но дорого ((((