Компьютерное железо

От какой фирмы брать видюху 69502bg ?

разлочить карту до 6970 больше шансов у асус дк2 и мсай твин фрозр2/3.
сапфиры последних ревизий разлочить нельзя.
хотя тоже надо смотреть версию ревизии и искать инфу о ней.
сапфиры 6950/2гб идут без заводского разгона в отличии от асуса и мсай твин фрозр.
но СО у сапфира очень тихая и очень мощная. хотя и у конкурентов не слабая.
так что выбирай тот бренд к которому душа лежит.
6970 вообще не советую.
т. к. чип то тот же -кайман, а значит зачем платить больше?
ведь даже если не разлочишь недостающие 128 АЛУ то разгон то у каймана вообще прекрасный.
легко можно разогнать 6950 до 940-950 мгц по чипу не напрягаясь, оставив позади 6970 и гф 570.
лучше при выборе карты бери модель с 2мя биосами. тогда будет проще прошивать карту.
у сапфира обычно 2 биоса.
можно на сайте текпауэр взять биос от 6950 любого бренда сразу с завышенными частотами и прошить этим биосом свою карту.
тогда без проблем получишь карту в разгоне.
я так и делал.
пс. у меня sapphire radeon hd 6950 dirt 3 edition - у сапфира это самая популярная серия, круче только серия флекс. не знаю были ли 6950 флекс.
пс2. у асус дк 2 СО занимает три слота, и асусы с такой Со прославились тем что у них текстолит прогибается от веса СО.
Кайрат Ешимов
Лучший ответ
можно и сапфир и асус, только не с турбинкой, бери с вентилятором и с тепловыми трубками, может стоит присмотрется к 6970
Sapphire/Asus
Сапфир
сапфир