Компьютерное железо

Почему продукцию Apple люди используют для понтов?

Для чего людям понты - это другой вопрос. А вот про "Огрызок" (Apple):
1. Работают на инновационном товаре, в визионной стадии его продвижения на рынок, когда цены на товар самые высокие (т. е. товар не вышел ещё в тираж и является уникальным) . Как только пошёл товар-аналог других фирм, "Эпплы" его бросают и начинают продвижение нового уникального товара. Такой у фирмы стиль работы. Соответственно, узнаваемый супердорогой брэнд - это "распальцовка", т. е. удовлетворение корневой потребности не "звонить", а понтоваться.
2. Загодя (за год-полгода) нагнетается рекламная истерия - "через месяц выйдет Айфон-5", занимай очередь! " Ну и само содержание рекламы - типа, "Эпплы круче всех".
Вот пиплы и хавают! Та же "распальцовка"
3. В целом это есть "ГЛАМУР", т. е. - "сверхпотребление"... Ну блюю я от черной икры, но жрать её буду - потому как это супердорого, и я такой крутой что её жру!

Резюме: дешёвые понты при халявных (папиных или пи.. еных) бабках.
Lala Mama
Лучший ответ
Потому что она и предназначена именно для понтов а не для работы
потому что русский человек всю жизнь проживший в сецрежиме понторез приблатненный
Потому что она одна из самых дорогих продукций в мире
Сенан Рагимли
Потому что она дорога, и почти все зарубежные звезды (и не только..) пользуются только продукцией Apple .
Мое сугубо личное мнение таково - зачем переплачивать за Яблоко, если можно взять навороченый Самс или НТС в два раза дешевле...
Mikhail Guselnikov
Цена?
Из-за цены, этот огрызок кусает своими ценами, а тот у кого есть планшет или что то другое от apple хочет показать что у него много денег.
Потому что это необычно и стильно, по сравнению с другими производителями.
Ну потому что у неё ценник преличный, да функций много)
дорого и красиво для пантов его и зделали