Компьютерное железо

C какого потолка берутся настолько высокие цены на продукцию Apple?

В основном за бренд. Просто всё это хорошо разрекламировано. Но и у него действительно хороший дизайн, он и заставляет покупать людей эти продукты. Многим нравится то, что в нем много приложений (игры, информеров и мэйл) . Я как то хотел купить себе iPhone4, но потом подумал, за что отдаю эти 25-30 тыс. руб. За всё перечисленное выше. Нах мне это нужно! Я думаю что ты автор и без меня всё это и так понимаешь!
Умарбек Назаров
Лучший ответ
С потолка карпорации огрызок, высокое качество экранов. дорогие материалы корпуса, ну и сам огрызок на корпусе тоже дорого стоит
Стоимость самого устройства (детали+сборка) , + прибыль Apple, +деньги на рекламу Apple, +доставка с другого конца Земли и хранение на складе, + ввозные пошлины от государства, + накрутка магазина (минимум процентов 30), + НДС.
Именно с потолка и берут, лол.
В европах и америках айфоны в основном всякие нищие покупают.
Алекс *****
потолок потому что в Росси живем.
Бензин марки 95 и 98 за границу уходит в танкера, а нам Россиянам пара. ш. у всякую продают по непомерным ценам.
Денис Ерасов
одно слово БРЕНД
Думаете у кого-то есть калькуляция стоимости продукции? И вообще-то в Америке эпл чуть ли не в 2 раза дешевле стоит
Ну на ноутбуки цена как и в европе максимум накручивают 3-4 тысячи рублей. А на яблокофон потому что налоги на ввоз устройств сотовой связи. И ритейлеры совсем охренели уже