Компьютерное железо

Продукция Apple (а точнее, iPod) такая дорогая из-за высокого качества (долговечности) или благодаря своей популярности?

Evgene Kamencki
Маркетинговый ход, себестоимость копейки. Реклама и бренд.
Atamurad Kurbanov
Лучший ответ
Ни то, ни другое - ценовая политика Appie такова.
Просто это продукция расчитана на потребителей США и на их уровень цен.
Mirbek Ozbekov
Она такая дорогая, потому что эпл стрижет деньги с наивных дурачков, капитализм же.
По себестоимости она раз в 100 дешевле, ведь айфоны собирают на китайском фоксконе биороботы за чашку риса в день.
и то и другое, многие говорят что это только маркетенговый ход и что копьи все это стоит но на самом деле там стоят сильные движки, используются множество микросхем которые сами по себе сложны в производстве и каждый oPod обходится эпл около 10 - 15 к тогда как продают в 15 - 20 к.
ну в целом цены на яблоки завышены. .
но это техница изначально "для людей" где не надо ничего допиливать и т. д.
и по надежности мне нравится, у меня Iphone 3gs, в отличие от андроида он ни разу не перезагружался и не зависал.. .
я думаю и это не все плюсы яблочной продукции)
И то, и то.
Кстати, Apple с сентября выпустит вам бюджетные айфоны и айподы, так что народ обрадуется :)
Раньше говорили что apple не бьётся - ещё как бьётся. Работаю в сервисном центре по ремонту мобильной технике.. . Итог 1 - нет надежной техники. А дорогая она из-за бренда и пафоса
Во первых дорогая потому-что бренд эпул они нечем не лучше другой продукции того-же типа только что айос неглучит как андроид, у меня родственники в америке живут преслали мне айфон 5 за 10000 тысяц я нешучу, может о там чуть дороже стоит я не знаю у нас любят накинуть так процентов 200 и потом продавать!! !