Помогите в выборе роутера!
Нужен для дома, буду подключать комп, внешний винчестер,
смртфон по wi-fi, важна качественная работа с PPPoE.
Желательно не стльно мудренная настройка!
Выбираю ИЗ ЭТИХ ВАРИАНТОВ!
Гланое хороший роутер цена, не дороже 3800р.
Благодарю за ответы и комментарии!
Компьютерное железо
Помогите в выборе роутера!
Мой выбор - Netgear.
По характеристикам они похожи - ни у кого нету явного преимущества: все гигабитные, стандарт N поддерживают (правда однодиапазонный 2,4ГГц)
Внутренние антенны для домашнего пользователя считаю плюсом - по дальности они ненамного проигрывают, зато дизайн улучшают и ничего не отломается.
Обновление прошивки автоматическое - при заходе на него если он подключен к нету он проверяет наличие новых версий на сайте производителя (так же просто он может подгрузить языковой пакет)
русскоязычный интерфейс, подробная справка - мудрено? куда уж проще!
PPPoE поддерживается в базовой прошивке, но можно установить и сторонние! (типа DD-WRT)
ReadyShare позволяет подключать внешний винчестер - НО есть вопрос совместимости (может работать нестабильно, но тут варианты конечно - накопитель бывает 3,5" обычный HDD 2,5" ноутбучный HDD или USB флешка) по скорости тоже неоднозначно, зависит от задач для которых этот накопитель планируется.
Данная модель конечно слегка устаревшая - нету второго диапазона (5ГГц) , энергоэффективность не декларируется (может потреблять до 18Ватт, ИМХО дело не в ваттах конечно просто логика железная - раз меньше кушает электричества, значит меньше греется и соответственно надёжнее работает)
PS: Думайте - выбирать вам! В интернете есть эмуляторы - типа виртуального роутера: можно посмотреть его интерфейс и интересующий функционал!!!
а толку. если они все за такую цену не поддерживают вай фай N,?Я себе поставил D-Line 300nru за 900р в интернет магазине и вайфаюсь на 2 ноутбука и смартфон
Бауыржан Бекмухамбетов
Они все поддерживают стандарт 802.11n
я бы взял зухель кинетик.
Рустам Тналин
Благодарю за совет!