Компьютерное железо

какая разница nvidia или radeon(amd)? тут по мощности надо смотреть, а не по компании, только долбаебы смотрят так.

Разница в перехвате лидерства производителей чипов. Сначала АМД делает первой чип на новой архитектуре с непревзойдёнными характеристиками, потом Нвидия даёт ответ, потом АМД даёт ответ на ответ ит. д. Греются карты Радеон не много сильней Нвидия - дело в системе охлаждения. Сравнивать надо карты на одинаковых кулерах (желательно не референсных) , к примеру Asus Direct Cu II. Сравнивать Радеон 7970 против Печ 690 - глупость чистой воды, когда продукты находятся в разных ценовых категориях. Одна 690 стоит как две 7970, лучше не выпендриваться, ей богу!
Когда была бы радость пользоваться картой 7970, а потом перейти на Печ680 и в итоге окажется, что разницы никакой - эти видеокарты играют любую игру на максимальных настройках в FullHD. Напрашиваются недвусмысленные выводы. Самая лучшая видеокарта та, которая стоит своих денег.
За кривыми дровами те кто сказал про АМД пусть отправляются в ХХ век, в котором ещё паровозы по железным дорогам гоняли. У НВидия вообще отвал чипа. Так что не надо ляля....
Ануар Тулеубеков
Лучший ответ
Андрей Асташевский первую видеокарту сделал nvidia (nv1) а не amd в это время radeon и не сушествовало
разница в основном в цене и маркетинге и прочей х. ете на которую так сильно ведутся лохи и школота
Диментий 999
Андрей Асташевский ты лучше атсаси у твоеи мамаше ок
Да ты прав но смотри на видюхи ati radeon сильно греются проблемы с дровами про внешний вид даже молчу и не такие мошние как geforce сравни хотя бы последняя модель Radeon 7970 и GTX 690 http://www.hwcompare.com/12666/geforce-gtx-690-vs-radeon-hd-7970/ даже gtx 590 круче чем эта коробка)))
Шамиль Ахмадуллин ясен хуй ,что 680 даже лучше, а так если бы gtx 560 ti или radeon 7870 - то последняя, а ведь больные на голову школьники могли бы взять 560 ти.
Ануар Тулеубеков хЕРА ТЫ сравнил двухголовую с одночиповой. да ты пи$дабол!
Андрей Милёшин ты хоть понял, что сравнил? видеокарты разного класса абсолютно, на их цены посмотри хотя бы, 7970 - 500$, 690 - 1000$
Это точно...
S.
Spartak ...........
Разница в производителе. Исполозовании Чипа основного... так же всякие прочих фишек типа Nvidia Physics/ Cuda и прочих.... что лучше Nvidia или Radeon это уже дело каждого.. . у обоих производителей есть хорошие карты. Просто на какой то период лучше одни на какой то период лучше другие карты. Ровно как и процессоры.. . лет 5 назад да даже 4-3 года назад было актуальней брать АМД, производительность была как у ИНТЕЛ а цена ниже... а то и производительность больше а цена ниже! А сейчас у них наоборот после выхода i3 i5 i7... пусть цена и выше но по производительности равных нет. Так и тут! Хотя впоследнее время у обоих производителей карты удачные. имею ввиду 7950 7970 670 680! а какую взять дело человека. хотя если 670 стоит 15 и 7970 найти за 15 то я бы взял 7970...хотя она обычно под 20! Сравнивать 7970 и 690 думаю нельзя... нужно будет в будущем ближайщем сравнивать 7990! с 690! А сравнивают их так 670 - 7950. (670 мощнее) 7979-680 (680 мощнее) 7990-690 неизвестно. немного пока но Нвидиа лидирует на рынке!
Сергей Грушин
у NVIDIA є ядра куда, які дозволяють більш швидко виконувати рендерінг, та пришвидшують роботу з 3д, також є пхусік, тому Нвідіа краще підходить для професіональної роботи. АТІ ж дешевші трішки, чисто гральні відеокарти
Gyzlaryn Ashygy
разница в архитектуре чипов