Компьютерное железо
Если наточить медной пыльци и смешать с кпт-8 лучше теплоотвод будет ?
;)))) крупицы меди будут моментально покрываться окислами, которые только ухудшат теплопередачу!
Нет зернистость получиться ...Самый лучший сто процентов радиатор это когда вы на большом радиаторе на подложке сделаете кристалл полупроводника... А ВООБЩЕ нас спасёт только вентилятор ...как-то так..
не будет лучше, извращение это будет !!!:-)))
Одно неверное движение и пшик. У меня схемы бабахали, когда в воздухе была эта "пыльца", а Вы хотите прямо с доставкой к месту события! Кстати, "жидкий металл" от Coollaboratory Liquid – если и не туфта, то что-то около этого. Они подпихивают ртуть (дышите глубже! ) для повышения жидкотекучести при комнатной температуре, а она (Hg) со временем при нагреве испаряется (дышите ещё глубже!) , что приводит к увеличению температуры эвтектики и, следовательно, потере теплопроводных качеств. Все великолепные цифры о ней взяты из "ОБС" – Одна Бабка Сказала. На офсайте никаких данных не приводится.
И это я ещё молчу о подпае подошвы к теплораспределительной крышке камня. Радиатор тогда вообще не оторвёшь!
ну вы и навыдумывали хДД, хотите почти 100% идеальный термоинтерфейс? нет проблем . купите жидкий метал! один раз использовав вы забудете про замену термопаст . во всяком случае пока ничего лучшего непридуманно! даже используя водяное охлаждение всё равно между радиатором и процессором нужен термоинтервейс так что я считаю что стоит один раз заплатить чутка побольше и забыть про термопасту навсегда )
Данияр Жакупов
Не знал что есть жидкий металл , но вот вопрос как его применять ? И что это значит один раз прилепил и на мертво навсегда ? Тоесть проц от радиатора уже не отодрать ?
Жанат Абдрахманов
Извините, я, кажется, порвал Ваш ответ.
Руслaн Курбaнбaeв
при необходимости легко отлепляется просто потом нужно новую пластинку применять а фраза про один раз это просто утверждение что ненужно больше ни искать лучшую ни менять эту то есть один раз поставил и забыл это вечный термоинтерфейс , он не высыхает и никак не теряет своих свойств) почитайте о нём в интернете . Очень много интересного написано)
При установке часть выдавливается, и что будет, если куски с медью попадут на сокет, на плату...
очень сильно сомневаюсь, что медная пыльца в кпт-8 улучшит теплоотвод...
Я думаю, что лучше не рисковать
Спасибо, улыбнуло.