Компьютерное железо
Раньше КПТ-8 никому не советовали, склоняли, а теперь советуют! Качество КПТ-8 изменилось? Влияние обнищания?
Или что-то другое повлияло на точку зрения большинства?
Да, народу в России жрать нечего.
Иван Пашков
В Москве, вроде еще можно выживать. Зарплатам в регионах не завидую.
Просто для сведения - КПТ-8 лет 40, если не больше, используется в военной промышленности. А это о чём-то говорит. Ебстественно, речь не о подделке, а о настоящей термопасте.
По большому счёту, состав всех термопаст примерно одинаков - окислы цинка и кадмия, аэросил и силиконовое масло. Ну, для понта добавляют туда серебро или алюминий. Называют звучно - типа "Арктический холод" - маркетинг, однако.
Иван Пашков
Пользуюсь каким-то тюбиком 18 г., вроде устраивает, но настоящая ли это кпт вообще без понятия. На тубе написан ГОСТ
она никогда не была супер-пупер, но ее преимущество она не сохнет многими годами, раньше ее подделывали, а теперь настоящей вообще нигде не найти
МХ нормальная паста, была, есть и будет.
КПТ это уже от безысходности, она дешевле.
И чего её везде оборонщики ставят.
А чем она раньше плоха была?
Просто раньше советчики были по принципу - для игры в КС ГО тебе нужен ТОЛЬКО Ой9 и карта 2080 - остальное фуфло :)
Эту пасту выпускает совсем не одна контора. Если она сделана с соблюдением технологии, то совсем неплохой продукт.
Попалась мне както российское го... вно (производителя не помню), так китай noname лучше
Потому что полярное мышление.
Либо КПТ-8, либо МХ-4. Хотя найти подлинную МХ-4 не так просто.
Иван Пашков
Походу все популярные термопасты подделывают))
Смотря кто советует, явно профан какой нибудь.
Нет, не изменилось. Простая термопаста, поставил и забыл, если ты "температурщик" - Deepcool Z5 в помощь. Не скажу что точно изменило, может просто какой-то блогер похвалил.
Смотря куда ставить. От тдп кристалла сильно зависит на горячие и маленькие кристаллы нестоит а если что то имеет большую площадь и греется не сильно то почему бы и нет, хотя конечно у нее из плюсов только цена