Компьютерное железо

Такой компьютор на 7 лет ещё пойдёт?

Коре ай 5 2400 3.1-3..3 гц
16 гигов озу оперативной
джифорс 550 ти но видюху ради такого потом можно будет и заменить
Давай реально прикинем. Сейчас 2012! Я беру 2006 год когда вышел Intel® Core™2 Duo Processor E7300
(3M Cache, 2.66 GHz, 1066 MHz FSB ( проц беру этот так как он по уровню того времени твой Core i5 2400 )
Инфа тебе так для размышления. Я не могу точно сказать
1) прошло 6 лет ( он был в рекомендуемых требованиях до 2008-2009 года) Даже в 2012 в такой игре как Battlfield 3 или Crysis 2 ЕГО МОЖНО НАЙТИ! но уже в минимальных. ( Мое мнение что проца на 6-7 лет хватит, для нормальной работы конечно с каждым годом будет хуже хуже но это везде так, мир таков)
2) К оперативной памяти мое отношение такое ее в 2006 1-2 гб надо было щас 2-4 стало! Пусть там 8-16 станет нужно.. щас пихай сколько хочешь уже вроде 128 можно, не знаю точно а 64 точно можно запихать... она дешевая вдобавое... тут все ясно.
3) Видеокарты вот тут на 7 думаю не хватит НО ИМЕННО ТВОЕЙ ( возьми 680 и хватит на 7 лет)
Для справки лови ( " В ноябре 2006 года nVidia анонсировала G80. Этот чип и его производные прожили длительную жизнь. На самом деле, даже в 2008 году некоторые из самых скоростных карт nVidia по-прежнему используют графический процессор, очень близкий к G80 (G92). nVidia выжала из G80 максимум, а переход на 65-нм техпроцесс с G92 позволил компании сэкономить средства, снизив себестоимость производства чипа. nVidia меняла число потоковых процессоров, ширину шины памяти и тактовые частоты, чтобы увеличить ассортимент версий GeForce 8800 и 9800. Появились даже видеокарты с двумя GPU: GeForce 9800GX2.

Карты линейки GeForce 8800 все совместимы с DirectX 10, и nVidia оказалась очень и очень успешной с новой линейкой, что позволило не особо торопиться с преемницей.

Просто из любопытства позвольте перечислить все видеокарты, которые были выпущены в линейке GeForce 8800: 8800GS 374, 8800GS 768, 8800GTS 320, 8800GTS 640, 8800GTS 640 v2, 8800GTS 512, 8800GT 256, 8800GT 512, 8800GT 1024, 8800GTX 768 и 8800 Ultra 768. Затем появились 9600GSO 512, 9600GSO 384 и 9600GSO 768, 9800GX2 и 9800GTX - не говоря уже о будущих 9800GTS и 9800GT. И мы даже не упоминали мобильные версии! " ) Думаю интересно! Знать не помещает! Смотри в 2006 выпустили 9800! А у меня на 9600 и Core 2 Duo на минимуме тянет Battlfield 3. Да железо устарело... но игры работают. Пусть минимально но пашут, опять же самые требовательные я беру в сравнение а многие и на высоких-максимальных пашут которые и щас выходят. а 9800 так и Battlfield 3 на средних потянет без проблем может и на высоких но врятли...! 550 конечно придется года через 3-4 сменить из-за выхода нового хита какого то как сейчас Battlfield 3... а так хватит... на 6 хватит думаю. на 7 хз! может из сил последних)
Если был бы Core i7 3.4 ghz + 680 Geforce то на 7 лет хватит) но это по статистике и смотря в прошлое. А если вдруг щас шагнут вперед и игры резко на новый уровень уйдут... я не экстрасенс и на 100% точно сказать не могу!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А тебя на 7 лет хватит?
на 7 нет, а на первое время хватит.

ОЗУ сейчас подешевела DDR3 - стоит копейки.

можно хоть 64 Gb запихать.

желаю удачи!
Nikolay Maltsev
На 7 ДА если по минимум в будущем.
Игорь Котов
ни один не пойдёт на 7 лет
клоун чтоли
Alex Gerasichev
максимум до конца года а дальше упгрейдить придется
vitalik.kondratenko.2013
Года на 2-3 хватит. в этом году только Core 2 Duo и GeFoce GTX260 сменил. Работало ведь всё.
Багдат Куаныш
не, тока на шесть с половиной
оперативки столько не надо вообще.. сборка отстой.. автор ламер
Alexandr Alexandr
нет, ни одного компа на 7 лет не хватит (работать конечно будет но будет слабым к тому времени)
я думаю лет на пять хватит
нееееееееееееееееееееееет! полгода и точка!
к сведению всего оперативки можно 290 гб (по данным майкрософт (виндовс 7 х64)) вставить но на оно те!
Комп конечно хороший, но через лет 7 он будет старинный.
Esenaly Abdykalikov
Ой неееееееееееееееееет....