Компьютерное железо

Можно ли компьютор продержать 10 лет до 2021 года? он у меня мощный

Intel Core i5 2400
Windows 7 Ultimate Edition 64-bit SP1 (Build 7601)
CPU Arch : 1 CPU - 4 Cores - 4 Threads
CPU PSN : Intel Core i5-2400 CPU @ 3.10GHz
CPU EXT : MMX, SSE (1, 2, 3, 3S, 4.1, 4.2), EM64T, VT-x, AES, AVX
CPUID : 6.A.7 / Extended : 6.2A
CPU Cache : L1 : 4 x 32 / 4 x 32 KB - L2 : 4 x 256 KB
CPU Cache : L3 : 6144 KB
Core : Sandy Bridge (32 nm) / Stepping : D2
Freq : 1596.03 MHz (99.75 * 16)
MB Brand : Gigabyte
MB Model : PH67-DS3-B3
NB : Intel Sandy Bridge rev 09
SB : Intel H67 rev B3
GPU Type : NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
DirectX Version : 11.0
RAM : 16384 MB DDR3 Dual Channel
RAM Speed : 665 MHz (1:5) @ 9-9-9-24
Slot 1 : 4096MB (10700)
Slot 1 Manufacturer : Kingston
Slot 2 : 4096MB (10700)
Slot 2 Manufacturer : Kingston
Slot 3 : 4096MB (10700)
Slot 3 Manufacturer : Kingston
Slot 4 : 4096MB (10700)
Slot 4 Manufacturer : Kingston
Поддерживать можно, а продержатся ли в нем столько времени без поломок кулера, блок питания, жесткий диск? Вопрос... И конечно, не хватит ему игровой производительности даже на 2 года, т. к. видеокарта слабая. Но если не играть, а только офис-инет-фильмы-работа, то производительности хватит действительно надолго.
Евгений Корсун
Лучший ответ
Скорее всего нет.
Во первых физически сдохнут жесткие диски, кулеры, видеокарта - от старого компа останется половина.
Во вторых не будет поддерживаться будущая периферия.
В третьих через пару лет выйдет следующая винда, под которую на ваше железо не будет дров и через еще несколько лет останетесь с устаревшим ПО.
держи, кто тебе не дает. потом как раритет продашь
Владимир Козин
Продержится хоть 20 лет если кривыми руками не лазить в системник, а в плане мощности то через 5 лет уже только фильмы на нем смотреть.
поставь его на полку продержиться но время от времени включай чтоб зарядить батарею.
Павел Некрасов
Срок жизни современной элементной базы, применяемой для монтажа на материнских платах - около 5 лет. Видимо, чтобы новые компы покупали.

А может и повезет.
Юрий Сумароков
Можно. Но видюха у тебя уже не мощная, а проц ни о чём не говорит ещё.
По сроку жизни- хоть 20 лет, если повезёт.
Олег Коваленко
10 лет? ты гонишь
Киллер Калинин
Гы, вотт! прямо сейчас сижу на ноуте 2002 или третьего года. Конечно, современные игрушки на него не пойдут. Но работает, и очень не плохо. Вопрос в том, зачем тебе комп? А устаревает всё за полгода.
Ну что, как с компом дела?
нет, програмы тоже растут в запросах, не ставь новые игры и проги тада сохраниш
Для офиса да.
Через 10 то лет одному только богу известно какие будет игры, и какие у них будут требования. А на счет хватит ли его, если комплектующие качественные то вполне возможно что и дослужит, и для работы через 10 лет он еще точно сгодится.
One Direction
лет на 5 хватит
моему уже почти 10 лет, у меня пень 4, 3,0 Ггц, 1 Гб ОЗУ, 80 Гб винт, а раньше был очень крут для того времени! =) работает как часы, хоть и бесполезен для современных игр! делай выводы!
Murat Kurt
блин афигеть у тебя комп но всёравно нельзя потому что в будущем будут круче твой максимум до 2050 года
10 лет он может проработать, но в условиях нынешней модернизации электронных компонентов он через пару лет устареет морально.
S@
Serg @@@
При правильной эксплуатации возможно больше. Если, конечно, комплектующее качественные, а не дешёвая поделка. У меня есть Cel1000, который был куплен в 2001 года, он до сих пор работает. За всё время в нём пришлось поменять жёсткий диск с 10 гб до 40 гб и термопасту.