Компьютерное железо

Какой компплект спутниковой антенны лучше выбрать? Регион Москва. Регион Москва.

Хороший принцип, купили, доставили, установили.
Мучаться с установкой не стоит, тем более делать ее всего один раз.

Какой компплект выбрать?
Тут и выбирать особо не из чего. Триколор или НТВ+.

Радуга тв слишком завышает стоимость абонентки при довольно посредственном
наборе какналов, на мой взгляд.

Самые интересные и качественные это НТВ+, но к базовому набору надо
докупать заинтересовавшие комплекты, а это сказывается на абоненткой
плате. Еще плюс НТВ+ это неплохие ресиверы "хуман" идущие в комплекте
для оборудования.

Триколор привлекает низкой ценой абонентской платы (базовый+супероптимум
=около 1500р в год) и хорошим списком интересных каналов.
Но ресиверы идущие в комплекте ужасны, как по качеству картинки, так и по
надежности. А стоят они не мало 7500р минимум.

Казалось бы можно купить кодирующий модуль триколора с картой и поставить
его в понравившийся ресивер другой фирмы, но тут возникает проблема.
Операторы спут. телевидения часто меняют алгоритм расшифрования
спут. сигнала что может привести к невозможности выдавать картинку
не лицен. ресирверами для Триколор, определенное время (которую можно
устранить дождавшись новой прошивки для ресирвера, но это может занять довольно много времени). Та же проблема и у НТВ+, но повторюсь лицен. ресирверы у
них достойного качества.

Сама спутниковая "тарелка":
Достаточно для Триколор и НТВ+ антенны 60 см в диаметре (офсетная антенна) , но лучше брать с запасам антенну на 90 см, картинка в непогоду на ней не будет ссыпатся так сильно.

Мотор для наведения на другие спутники увеличит цену комплекта на 2000-2500р,
как и немного стоимость установки, НО конверторы для Триколор или НТВ+ имеют
круговую поляризацию, что делают их бесполезными при наведении на большинство
спутников вещающие каналы на русском (интересные каналы) , что вынуждают ставить мультифрид (несколько головок на одну "тарелку").Насколько это суета оправданна судить Вам)) .

Вот как то так)) Надеюсь помог с выбором.
Сергей Шайдулин
Лучший ответ
Владимир Белозерских Спасибо большое.
Самый удачный ответ за все время пользования мною этого сайта.
Как раз то что нужно.
Оптимальное соотношение "количество информации" и "мое незнание".
Я уже стала подбираться к этим сведениям через несколько форумов. Вы сохранили мне неделю жизни в инете.
не нужно покупать комплекты
изучите тему на специализированных форумах... .
какой спутник собираетесь смотреть, соответственно под это подбирайте размер тарелки и ресивер
что такое шаринг и тд...
Роман Попов
Владимир Белозерских спасибо, бум рыться
а на фиг он нужен? проще и дешевле цифру подключить
Snab Snab.kv
Владимир Белозерских уточняю, еще нужно в торжоксом районе ставть тарелку. Глухомань, лес. Так что нужна просто инфа что брать и ехать ставить