Компьютерное железо
Сгорел блок питания! Может ли иметь место ситуация описанная ниже?!
Примерно 2 месяца назад сдавал компьютер в ремонт, оказалось материнка и БП сгорели. Компьютер был на то время на гарантии, нам в сервисном заявили: мы предоставляем железо бесплатно, а замена 1 500 рублей. Мы посчитали это не правомерным и отказались платить. В сервисном затянули ремонт на 40 дней, вернули не собранный комп. Собрали.. . через месяц примерно, начал замечать (т е может появилось и раньше) перегрев компьютера (судя по верхней крышке корпуса) вплоть до того, что компьютер перезагружался даже от перегрева! И вот сегодня, буквально час назад он "пахнул" запахло палёным и всё... компьютер накрылся (БП) . Вопрос такой: Могли ли что-то нахимичить в сервисном центре (либо с блоком или с куллером на нём) так, чтобы он вот так закончил свою жизнь?
В первую очередь, "нахимичили" вы - зачем было забирать " не собранный комп"? Тем более через 40 дней.
Нужно было требовать возврат денег (или, предоставление точно такого же изделия на время ремонта - это требование очень быстро решает проблему с возвратом денег) .
И потом, что это за бесплатная замена за 1500 рублей? Жаль, но вас развели как лохов на базаре... .
Если гарантия не прошла, то галопом в сервис, там писать заявление (отдельно указав, что с вас взяли деньги за гарантийный ремонт - если сохранился чек - его копию приложить (именно копию, а не оригинал) . Можно, для понта прямо оттуда позвонить в региональный центр по защите прав потребителя и справиться о времени их работы.
Главное - не поддаваться на скандал и общаться исключительно с начальником, а не с барыгами под название "мастера".
Если правильно и грамотно всё сделать - получите назад свои деньги (не 1500 руб. а стоимость компутера на момент покупки) .
В принципе, можно и дальше пойти (если есть юридические знания) - сорвать с сервиса небольшую, но вполне приятную сумму.
просто отключили вентиль - полная сволота
Нахимичить могли но скорее причина сгорания - плохая вентиляция корпуса. Думаю что и в первый раз он сгорел по этой причине.
Разумеется может.
Именно поэтому, лучше заказывать компьютер в проверенных и серьёзных конторах, но даже заказывая в них - собирать лучше самому.
Так же, не стоит нести в СЦ весь системный блок. Сгорел бп - несите бп.
могли, вы их лишили кровного заработка. А в сервисном обязаны были продлить гарантию на время ремонта как минимум, так что несите комп обратно и пригрозите прокуратурой.
Могли конечно, если аж верхняя крышка грелась, то возможно барахлил вентилятор на блоке питания. А потом сдохло совсем.
Вообще какое-то скотство в сервисном центре проявили - требовать бабло за гарантийный ремонт. Они там для этого на зарплатах и сидят, вообщем-то.
могли. Им выгодно, чтобы вы вернулись