Компьютерное железо

Подарочная флешка. Как узнать, 2.0 или 3.0? Никаких опозновательных признаков нет (Упаковки или надписей и т. п. ) Спасибо

обычно на 3.0 пласмаска в порте синяя
Жирайр Галоян
Лучший ответ
напиши название в поисковике
Игорь Данилов
тупо вставь в разьем USB и если будет опозноваться значит USB 2
а какая вам разницато? НИ ОДНА ФЛЕШКА не способна просто даже дать 1/10 скорость даже для стандарта УСБ 2.0, и нет смусла говорить о УСБ 3.0 даже - ЭТО ЧИСТЫЙ МАРКЕТИНГ!!!
Илья Иванов
Флешки USB 3 очень редко встречаются в природе, потому что они никаких преимуществ не дают, так что у тебя стопудово USB 2.
А отличается очень просто: у USB 3 - синий ключ в разъёме, у USB 2 - чёрный.
УСБ 2 или 3 будет зависеть больше от компа в который ты его пихаешь!
вставь в комп, когда отбразится зайди в "свойства", там посмотри
согласна со вторым и первым ответами!
Недавно мне доставили флешки которые я заказал оптом из https://www.100suvenirov.ru/ofisnye-prinadlezhnosti/fleshki/ . Они были разных размеров и видов, но меня смутило то что у некоторых цвет гнезда был синим. Связался с работниками магазина чтоб узнать разницу и мне сказали, что флешки с синим гнездом это 3.0, а остальные 2.0. Еще отличаются они производительностью и скоростью, кстати скорость 3.0 где то в 2 раза больше чем 2.0.
Если кому то интересны как сувенир или в подарок нестандартные и прикольные флешки, можете посмотреть на этом сайте, ассортимент очень большой и плюс если брать оптом обходиться в разы дешевле.
Максим Maximus
есть две флешки одна USB 2.0 4 гб давно куплена и 3.0 16 гб совсем не давно. в разъеме обеих флешек черная пластмасса. на ноуте выходы как 2.0 так и 3.0. в программе ChkFlsh.
флешка USB 3.0 в разъеме USB 3.0 SS - скорость записи 15 МБ/с чтение 26 МБ/с. в разъеме 2.0 такая же скорость записи но чтение 0. У флешки USB2.0 скорость записи в обоих разъемах не выше 5 МБ/с и 0 чтение.
при одновременной записи на обе флешки одного и того же фильма в 1,5 Гб скорость записи - флешка USB 3.0 50% флешка USB 2.0 15%; флешка USB 3.0 100% флешка USB 2.0 32% причем не зависимо в каких они стоят разъемах
все на много проще у 3.0 внутри 8 контактов у 2.0 их всего 4
а у меня красная
Очень просто. Посмотрите на количество контактов в самой флешке. Если ЮСБ 3.0 то количество контактов будет равно - 9. Четыре основных и пять приподнятых сзади. У ЮСБ 2.0 контактов всего 4.