Компьютерное железо
Разница в усби 2.0 и 3.0?
Вопрос следующий! Почему при записи на флешки усби 2 и 3 на одном и том же компе, у которого выходы только 2.0, скорость записи разная? Прилично разная. На флешку 3.0 запись идёт раза в два быстрее, чем на 2.0. В одном и том же порте 2.0. Ведь скорость ограничена портом и должна быть одинаковая для всех флешек, независимо от их типа.
ты сейчас сравниваешь круглое с мягким
да интерфейсы юсби разные по скорости
да 3.0 существенно шустрее 2.0
но это все про интерфейсы
сами же носители отличаются между собой по скорости
в одну и ту же дырочку не важно 2.0 или 3.0 можно пихунуть и устройство 3.0 которое будет медленнее чем 2.0 и как у тебя сравнивая скорость чтения/записи конкрутных устройств ощутить разницу
ярким примером такой маркетинговой утки являются хдд - везде пишут скорость сата3 6Gbit/s или просто SATA 6Gbit/s - и это правда, скорость интерфейса сатаIII 6 Гбит/сек, но ведь для людей которых обзывают продвинутыми пользователями очевидно, что скорость чтения/записи значительно отличается от этой цифры
да интерфейсы юсби разные по скорости
да 3.0 существенно шустрее 2.0
но это все про интерфейсы
Не должна, скорость порта это идеальные условия.
Скорость записи зависит от чипов на этой флешке.
Сами флешки рассчитаны на разную скорость работы, и флешка 3.0 может писать с достаточно быстрой скоростью используя весь канал 2.0 а флешка на 2.0 пишет медленно.
Не только портом. Еще контроллер флешки, типом памяти, режимом записи-чтения и т. д.
Isa Asylbekov
Да дешёвые обе флешки. Сверхчипов в них нет)
То есть втыкаешь флешку usb 2.0 в разъём для флешек usb 2.0 скорость замера меньше, чем если эту флешку usb 2.0 втыкаешь в разъём для флешек на другом компе usb 3.0?
Вроде есть практическое возникшее ограничения, уменьшающее скорость порта в 2 раза разъёмов для флешек usb 2.0, связанное с техническим строением порта, в котором как-то не учли скорость записи и считывания одновременно приводящим к падению скорости, вроде.
Феликс Батыров
а если ВНИМАТЕЛЬНО вопрос прочитать?
в ОДИН И ТОТ-ЖЕ порт USB 2.0 подключается или флешка USB 2.0 или флешка USB 3.0
Даже если флешки стандарта USB 2.0, на каждой скорость может быть разной. Все зависит от самого чипа памяти и от контроллера на флешке.