Компьютерное железо
переустановка процессора . смотрите внутри.
всем доброго времени суток . вопрос, собственно, сформулировать техническим языком не могу, но суть такова, а именно ...есть ноутбук lenovo G575 и вот хотелось бы установить более мощный процессор . возможно ли? и есть ли смысл в этом ?
В данном ноутбуке процессор впаян и заменить его так просто невыйдет, ничего? Как вообще можно давать советы не зная матчасти и не представляя предмет разговора? По существу это тот же атом.
По ссылке поглядите с чем эти ноуты идут:
прайсВышенаписанное тоже смешно - кто сказал что менять нужно только из одной серии или замена не может существенно повысить производительность? Из практики все меняется и работает - но разнообразие выбора в каждом конкретном случае ограниченно - где то это одна линейка а где то вполне можно совершить переход с одного ядра на два и получить реальный прирост производительности даже без увелечения рассеиваемой мощности.
пс-
Топикстартер - открой ноутбук и посмотри можно ли снять проц - возможно повезло и мы говорим не об одних и тех же ноутбуках. В противном случае пользуйся тем что есть.
пс-
Теоретически да, но в жизни мало кому удавалось. Мобильные комплектующие отдельно не продают
Теоретически возможно практически нет. Как охлаждать собираетесь потом? А если он паяный? Смысла нет - производительность повыситься на считанные проценты.
Жалко народ, которому втюхали ноутбук, а он не знает зачем он вообще нужен. Срок жизни ноутбука - два, максимум 3 года, за которые он должен выполнить конкретную задачу - написать диссертацию, выполнить проект, защитить диплом. Все - дальше помойка. Мечты об апгрейте оставьте мечтами.
1)Да, возможно.
2)Нет, нет смысла.
Объясняю: В ноутбуках средней ценовой категории предусмотрен апгрейд лишь ОЗУ и винта, на замену процессора и\или видеокарты они не рассчитаны. Теоретически, вооружившись паяльником и кучей хламного железа, провернуть данную авантюру можно, но овчинка выделки не стоит, потому что:
а) Хрен найдёте нужное железо под ваш ноут.
б) Далеко не факт, что даже если найдёте - всё получится.
в) Дешевле будет купить новый ноут.
2)Нет, нет смысла.
в) Дешевле будет купить новый ноут.
и не у всех ноутов меняются процы
он впаян, смысла нет вообще, почти невозможно без хирургического вмешательства
Можно заменить и без паяла. но есть много"подводных камней"
-проци должны быть из одной серии ( АМД турион-меняется на АМД турион) можно только герц прибавить
-нужно подобрать проц с аналогичным тепловыделением как у того который был, иначе придется думать куда деть лишние ватты тепла
-покупка комплектующих с рук
-подбор проца под сокет
-покупка комплектующих с рук
-подбор проца под сокет