Компьютерное железо

Вопрос про установку винчестера.

Собираюсь покупать винчестер и у меня вопрос, когда я куплю винчестер и подключу его то нужно отформатировать? или когда подключу его то можно уже файлы хранить?
Игорь Гиренко
Игорь Гиренко
16 770
Продают их без файловой системы, так что форматирование неизбежно
АВ
Алексей В
72 436
Лучший ответ
активироват вернее
Алексей В Активировать винт - это что-то мозговзрывающее. ЧТО ты подразумеваешь под активацией? Введение ключа на использование жестака, что ли?
нужно форматировать - они продаются не форматированными
Alibi *****
Alibi *****
21 073
Скорее всего да, так как он будет новый. При подключении сделайте "быстрое форматирование". Хуже уж точно не будет :)
Николай Кучер
Николай Кучер
17 602
лучше отформатировать.. програмкой типа acronis или стандартными средствами windows
бывает, что новый диск разделен на несколько томов и в FAT32 отформатирован. . он будет быстрее работать если его в NTFS переформатировать..
Диск должен определиться сам. Если не поможет:

1. Скачайте программу Acronis Disk Director.
2. Через Acronis отформатируйте подключенный диск в систему NTFS. Заодно можете дать ему имя.
Алексей В Вот за каким членом НОВЫЙ жестак форматировать акронисом? Ну это же как пылинку с пиджака сдувать турбиной для расчистки взлётно-посадочной полосы!!
что бы система увидела нужно главное создать раздел! Но производители настоятельно рекомендуют любое запоминающее устройство пеерд первым использованием отформатировать. Так что тебе нужно после подключения отформатировать и создать раздел. Стандарными средствами винды тебе ето не сделать, так что воспользуйся например всем известной утилитой Акронис Диск Директор. Удачи...
Александр Васильков Почему это стандартными средствами винды это не сделать?
На всех винтах есть надпись, либо на самом винте либо в вкладыше, где написано в какой файловой системе он отформатирован, чистые то же бывают но редко. Посмотри внимательно на вкладыш либо на сам винт.
Биржан Алиев
Биржан Алиев
1 461
Выключаете комп, подключаете диск, включаете комп, после того, как загрузится система, диск определится под какой-либо буквой. Открываете в проводнике "компьютер", щелкаете по определившемуся диску правой кнопкой и выбираете "Форматировать". Не забудьте поставить галочку "Быстрое форматирование".
А вообще, система обычно сама предлагает его отформатировать, если попытаетесь в проводнике этот диск открыть двойным щелчком.
Подключил, отформатировал, установил драйвер, а потом уже делай все что хочешь)!
Александр Крицкий блин, может ты ещё на флэшки драйвер устанавливаешь)) (после win98) оно само нужное подгребёт.. на жесткие ничего не нужно ставить))
Алексей В Драйвер на жесткий - сурово
если винду на него устанавливать не будешь, то ничего не нужно будет
Новый хард по дефолту без файловой системы, нужно форматнуть и можешь использовать