Компьютерное железо

Вопрос по SATA винчестеру

У меня такой вопрос подключаю Sata винчестер вот сюда Biostar P4M80-M4, если в биосе настройки по умолчанию то при включении компа загружается первый экран на нем написано БИОСТАР, и дальше загрузка не идет, если меняю в буосе SATA MODE с IDE на RAID, тогда включается ОС, но винчестера в системе нет. а в диспетчере устройств в разделе SCSI и RAID контролеры ----с желтым восклицательным знаком написано VIA SATA RAID Controller. В чем проблема? Питание 350 Ват подключено 2 жестких, материнка. (больше ничего) . Может ли быть что драйвер старый? или что может быть?

Спасибо!
Ошибка в настройках БИОСа.
1) В БИОСе настройка должна быть все-таки ИДЕ (САТА как ИДЕ, либо САТА+ИДЕ - что-то в этом роде, но не РАЙД, т. к. хард такой у тебя один)
2) В БИОС где порядок загрузки надо указать первым не только ХАРД, но и какой именно Хард, ПК у тебя пытается грузится с нового харда, а ОСи на нем нет.
3) Если все настройки в БИОС сделаны правильно, а ЛОГОтип БИОСТАРА на весь экран отключен (там же в БИОС) , то твой старый хард с ОСью на контроллерах ИДЕ должен стоять выше, чем новый, идеально если первой строкой.
==================
З. Ы. : задавая вопрос не запрещай комментарии, а то тебе тут уже такого понаписали.
Neo Neoo
Лучший ответ
RAID вообще трогать не надо если у вас не организованны RAID массивы. RAID 0,1,2 и т. д. используется для 2-х, 4-х жёстких дисков одного размера при динамической записи информации для ускорения дисковой подситемы (выглядит как 1 HDD), или может использоваться и для одновременного дублирования информации сразу на 2 HDD в целях 100%ного сохранения.
Сергей Чуев
Переустанови дрова для RAID контролера и все должно наладится.
Сергей Сагиев
И так у тебя стоит на одном жестком вендос на другом что еще и ты хочешь что бы оба они отображались так .
если так смотри сюда на каждом жеском есть переходники они находятся между питание и шлейфом тебе надо поставить фишку на мастер там где стоит система что бы снего загружался а на другом поставь sleve что бы он был второстипенным. должно все получится
подключено 2 жестких, материнка. (больше ничего) поясни эту фразу