Компьютерное железо

Проблема с винчестером (sata) Помогите!

Дело вот в чем, купил винт 500 гб (sata).Подключаю его к матери ( PSI) включаю комп.В биосе показывает что винт стоит на "мастере", вместе с другим винтом( тоже мастер) (160гб. тоже sata).Но, при входи в систему в разделе "жесткие диски" ( мой компьютер) показывает только винт 160 гб. 500 гб не видит . Хотя в диспетчере устройств ( панель управления - установка оборудования) он его тоже показывает.Что делать?! сломал голову! помогите!Пробовал ставить перемычки не помогает.Выручайте. буду очень признателен.P.S: знакомый посоветовал в биосе форматнуть винт прогой Акроникс. мол якобы винт магазинский. не форматированный. вот он его якобы и не видит.
Вызываешь контекстное меню ярлыка "Мой компьютер".
Выбираешь "Управление"
Появится консоль - Управление компьютером
Выбираешь "Управление дисками"
Увидишь свой новый диск
Вызываешь контекстное меню своего нового диска
Выбираешь форматировать
Ждёшь.. .
Всё.
Кстати здесь можно поменять и букву диска.
Арман Иманжанов
Лучший ответ
Ну знакомый прав но не на все 100 потому что форматить винт из бисоа не поулчится. Из винды из диспетчера дисков форматируй.
Жориков Корень
если виден в диспетчере устройств.. . то просто букву назначь диску через диспетчер дисков (cmd - diskmgmt.msc) ...и форматнуть там же можно.. . ;-)
Знакомый прав на все 100
Форматнуть можно и в винде, причем тут биос.
Куча прог для работы с HDD
Акронис очень не дурная.
Шынгыс Таласов
попробуй для начала не ставить старый винт объемом в 160гб. Затем зайди в биос и посмотри, есть ли там твой новый винт. Если его нет, то еще раз проверь соединение проводов, хорошо ли прикреплен сата и питание от блока питания. Жесткий диск должен быть виден в независимости от того, форматирован он или нет!! ! Так что акронисом в данном случае не поможешь! !
Если винт все равно не видит твой комп - то иди к другу!! ! Ставь винт у него! ! если проблема повторяется - неси в магазин!! ! Если у друга пашет - тут уже дело посерьезнее, либо мать тупит, либо не поддерживает объем в 500 гб. , либо может у тебя не работает одна из сат на мати - поменяй и вставь в другую! Также можешь поменять сам шлейф - вдруг он контачит!! ! И напоследок, сбрось БИОС (если все не помогло!!!)
Вано Ростобая
пуск\выполнить\compmgmt.msc бей диск и назначай буквы
(раздел управление дисками)
Знакомый прав. винт нужно форматнуть.
сделать это можно и из под ОС.
мзначально 100% новых винчестеров идут без файловой системы. возрадуйся, ибо ты видишь, что винт до тебя никто не юзал.
Данный винт (500гб) имеет ошибку-сами Вы её не устраните-надо нести в магазин, и там обменять или забрать деньги... Форматирование не поможет, сам сталкивался неоднократно!
дк старый диск нужно оставить на мастере а другой поставить на слэйв
а ещё там может быть не создан раздел.. делается это также в упревлении. в дисптчере дисков. (правой кнопкой по моему компу)
Дониёр Эгамов
а к блоку питания подключил???