Компьютерное железо
Проблема с винчестером (sata) Помогите!
Дело вот в чем, купил винт 500 гб (sata).Подключаю его к матери ( PSI) включаю комп.В биосе показывает что винт стоит на "мастере", вместе с другим винтом( тоже мастер) (160гб. тоже sata).Но, при входи в систему в разделе "жесткие диски" ( мой компьютер) показывает только винт 160 гб. 500 гб не видит . Хотя в диспетчере устройств ( панель управления - установка оборудования) он его тоже показывает.Что делать?! сломал голову! помогите!Пробовал ставить перемычки не помогает.Выручайте. буду очень признателен.P.S: знакомый посоветовал в биосе форматнуть винт прогой Акроникс. мол якобы винт магазинский. не форматированный. вот он его якобы и не видит.
Вызываешь контекстное меню ярлыка "Мой компьютер".
Выбираешь "Управление"
Появится консоль - Управление компьютером
Выбираешь "Управление дисками"
Увидишь свой новый диск
Вызываешь контекстное меню своего нового диска
Выбираешь форматировать
Ждёшь.. .
Всё.
Кстати здесь можно поменять и букву диска.
Выбираешь "Управление"
Выбираешь "Управление дисками"
Увидишь свой новый диск
Выбираешь форматировать
Ждёшь.. .
Всё.
Ну знакомый прав но не на все 100 потому что форматить винт из бисоа не поулчится. Из винды из диспетчера дисков форматируй.
если виден в диспетчере устройств.. . то просто букву назначь диску через диспетчер дисков (cmd - diskmgmt.msc) ...и форматнуть там же можно.. . ;-)
Знакомый прав на все 100
Форматнуть можно и в винде, причем тут биос.
Куча прог для работы с HDD
Акронис очень не дурная.
Куча прог для работы с HDD
Акронис очень не дурная.
попробуй для начала не ставить старый винт объемом в 160гб. Затем зайди в биос и посмотри, есть ли там твой новый винт. Если его нет, то еще раз проверь соединение проводов, хорошо ли прикреплен сата и питание от блока питания. Жесткий диск должен быть виден в независимости от того, форматирован он или нет!! ! Так что акронисом в данном случае не поможешь! !
Если винт все равно не видит твой комп - то иди к другу!! ! Ставь винт у него! ! если проблема повторяется - неси в магазин!! ! Если у друга пашет - тут уже дело посерьезнее, либо мать тупит, либо не поддерживает объем в 500 гб. , либо может у тебя не работает одна из сат на мати - поменяй и вставь в другую! Также можешь поменять сам шлейф - вдруг он контачит!! ! И напоследок, сбрось БИОС (если все не помогло!!!)
пуск\выполнить\compmgmt.msc бей диск и назначай буквы
(раздел управление дисками)
Знакомый прав. винт нужно форматнуть.
сделать это можно и из под ОС.
мзначально 100% новых винчестеров идут без файловой системы. возрадуйся, ибо ты видишь, что винт до тебя никто не юзал.
сделать это можно и из под ОС.
Данный винт (500гб) имеет ошибку-сами Вы её не устраните-надо нести в магазин, и там обменять или забрать деньги... Форматирование не поможет, сам сталкивался неоднократно!
дк старый диск нужно оставить на мастере а другой поставить на слэйв
а ещё там может быть не создан раздел.. делается это также в упревлении. в дисптчере дисков. (правой кнопкой по моему компу)
а к блоку питания подключил???