Выключается компьютер во время игры. Причем некороым играм он не дает поработать больше чем 10 секунд. Он просто выключется без всяких синих экранов идт. Просблема в софте не может быть так как я думал, что проблема в нем и переустановил винду, но проблема осталась.
Раньше тоже, бывало изредка, он так делал, но сейчас это уже фактически постоянный процесс.
Компьютерное железо
Компьютер выключается просто так
помониторь температуру для начала
Процессор не разгонял? Это следствие разгона
Термопасту поменяй на процессоре и видюхе
компьютер сам перезагружается или выключается!! !
1. Если проблемы начались после покупки какой-нибудь детали – то почти наверняка дело в несовместимости. Например стоит у вас в системном блоке 3 винчестера и тут вы меняете свою встроенную карту ну Geforse 9800GT и ваш блок питания на 300W просто не выдерживает пиковые нагрузки. Кстати иногда помогает сброс настроек BIOS. Бывают и с ними проблемы когда покупаете новое железо.
2. Так же частой причиной перезагрузки может быть перегрев. Срочно встраивайте системный блок в холодильник Ну а если серьезно, то задумайтесь над вопросами охлаждения ваших самых нагревающихся деталей. Я к этому вопросу подошел вообще кардинально, просто снял с системника крышку, чтобы лучше проветривался. Выход не лучший, но зато перегрев компьютеру моему теперь не светит.
3. Электросварка у соседей – так же может быть причиной перезагрузки. Включите лампочку, и если она начинает мерцать, то это верный признак, что ваш добрый сосед решил себе что-то сварить и это отнюдь не гороховый суп и даже не борщ.
4. Вирусы. Самый частый вариант. Тут вас спасет полная проверка компьютера и удаление зловредных персонажей на нем. И ещё совет: установите себе хотя бы бесплатный антивирус. Не 100 процентная, но всё-таки защита. Иногда спасает только переустановка системы или форматирование жесткого диска.
5. Розыгрыш. Как разыграть друга мы уже писали, но это уж совсем злой у вас друг, если сделал такую гадость. Можно, например, в программе PowerOff поставить перезагрузку через минуту после загрузки системы. Нехорошая одним словом шутка.
6. Да и проверьте автозагрузку, возможно вы сами поставили себе программу, которая перезагружает компьютер. У одного моего знакомого была такая программа и я проявил чудеса скорости когда черезе msconfig – отключал её, прежде чем она в очередной раз сработает.
перегрев
Нехватка блока питания. Видеокарта наверно мощная и при сильной нагрузке берет много энергии из блока питания, ее не хватает и чтобы не сгореть комп выключается.
Сколько у тебя блок питания? 300w или больше? для видеокарт надо щас 400-450w многих
Перегревается. Необходимо почистить от пыли системный блок.
или перегрев или игру не поддерживает
Перегрев!
перегрев полюбак, пыль продувай
а вообще поставь сандру и глянь температцры на датчиках
конечно перегрев